Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» проводят мастер-классы по оказанию первой помощи

В рамках региональной недели депутат ГД Юлия Дрожжина провела мастер-класс по оказанию первой помощи для учеников московской школы №2 в Бибирево. 

Кадеты изучили алгоритм действий при обнаружении человека без сознания, основы сердечно-легочной реанимации, устойчивое боковое положение, юридические аспекты оказания первой помощи и прием Геймлиха.

«Благодаря нашему проекту, мы планируем обучить еще больше учеников столичных школ. На первый взгляд многим кажется, что такие знания редко находят применение в обычной жизни, но история помнит и случаи, когда именно первая помощь спасала людей от несчастья. Вместе с ВСКС продолжим работать над тем, чтобы школьники умели правильно действовать в экстренных ситуациях», – отметила Дрожжина.

Теорию совместно с инструкторами московского городского отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» ученики закрепили на практике.

Всего в рамках подобных мероприятий Дрожжина научила азам первой помощи более 300 учеников, обучающихся в школах Северо-Восточного административного округа Москвы.