Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России»: Счастливая семья – это сильное общество

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. В этом году праздник стал официальным - указ о его установлении подписал Президент Владимир Путин.

Депутаты «Единой России» поздравили россиян с новым государственным праздником. 

Как отметил заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов, семья — это опора в жизни, это люди, которые поддержат в сложную минуту, которые рядом, даже если разделяют расстояния.

«Традиционные семейные ценности разделяет большинство граждан России, независимо от веры и национальности. Именно поэтому, долгое время праздновавшийся неофициально, этот день стал государственным праздником! Любите друг друга и будьте счастливы!» - поздравил он россиян.

Радость детского смеха и тепло родительских глаз, связь времен и поколений, забота о своём отчем доме - вечные ценности нашего народа и нашей Родины, отметила заместитель Председателя Госдумы Ирина Яровая.

«В основе государственной политики России - сохранение и защита этих традиций, поддержка семьи и материнства, - сказала Яровая. - От всего сердца желаю добра, мира и благополучия каждому из Вас».

По мнению заместителя Председателя Госдумы Алексея Гордеева, сегодняшний день - прекрасный повод уделить внимание своим родным, обнять дорогих сердцу людей. 

«Я искренне желаю, чтобы в любое время вы могли найти дома любовь и поддержку близких. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, понимание и благополучие», - пожелал он.

Заместитель Руководителя фракции Игорь Кастюкевич подчеркнул, что семью невозможно построить без доверия, взаимного уважения и любви. 

«Берегите родных, радуйтесь их успехам и почаще говорите о том, как они Вам дороги! Ведь, в конечном счете, именно из таких маленьких радостей, приятных моментов и совместно проведенного времени складывается настоящее семейное счастье. А сильная и счастливая семья – это сильное общество, которому не страшны никакие внешние угрозы!» - уверен он.

Заместитель Руководителя фракции Сергей Морозов также отметил, что поддержка семей с детьми является приоритетом для партии «Единая Россия». С этим связаны многочисленные меры поддержки, которые были приняты в последнее время. 

«Поздравляю Вас с этим замечательным семейным праздником! Любите, берегите и цените друг друга! Будьте здоровы!» - сказал Морозов.

«Друзья, с Днем семьи, любви и верности вас! Желаю вам встретить того единственного человека, с которым вы проживете в любви и уважении всю жизнь! Желаю вам мудрости, чтобы найти правильные слова или уметь промолчать, когда лодка семейного счастья попадает в шторм сложных жизненных ситуаций. Желаю вам родить и воспитать много детишек. Желаю вам большого семейного счастья!», - поздравила соотечественников первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая

Первый заместитель председателя комитета ГД по контролю Михаил Романов также отметил, что на повышение благополучия российских семей нацелены все ключевые национальные проекты — «Демография», «Здравоохранение», «Образование», а также многие федеральные и региональные программы.

«Убежден, что эти комплексные меры укрепят в наших гражданах уверенность в том, что они ни при каких обстоятельствах не останутся один на один со своими проблемами, - сказал он. - Пусть во всех домах чаще звучит радостный детский смех, царят мир и согласие. Желаю всем любви, счастья здоровья и благополучия».

Испокон веков в нашей стране супружеская верность, забота о детях, о старших поколениях являются важнейшими ценностями, подчеркнул председатель комитета ГД по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Пахомов

«Семья дает человеку опору и поддержку. Формирует характер и жизненные ценности ребёнка. Играет особую роль в развитии общества, в воспитании молодежи на высоких духовно-нравственных идеалах. Поддержка семей с детьми, находится в центре внимания «Единой России» как на федеральном, так и на региональных уровнях, - сказал депутат. - Желаю вам здоровья, тепла и уюта домашнего очага и всего самого доброго». 

Заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов отметил, что праздник имеет в своей основе давние традиции, общие для всех граждан страны. 

«Значимость семейных ценностей со временем только возрастает. Все мы хорошо знаем, что в семьях главное — взаимное уважение, доверие, ответственная забота о детях и родителях, поддержка друг друга. Искренние любящие отношения делают сильнее нас и наши семьи. Семья дает нам силы и опору, любовь дарит радость жизни, а верность укрепляет уверенность. От всей души поздравляю всех с Днем семьи, любви и верности! Желаю всем большого семейного счастья!» - поздравил россиян Кривоносов.

Заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный также отметил, что крепкая и надежная семья – это школа взаимной поддержки и ответственности. 

«В День семьи, любви и верности в очередной раз понимаешь, насколько мы сильнее, когда рядом с нами любящие люди, которые верят в тебя и во всем поддерживают», – подчеркнул Выборный. 

Член комитета ГД по экономической политике Эдуард Кузнецов также отметил, что именно в семье зарождаются внутренний мир, характер, интересы детей, воспитываются у них любовь к Родине, трудолюбие, уважение к старшим.

«Семья - это родительский дом, радость отцовства и материнства, воспитание наших детей. Здесь формируются вечные ценности, любовь и верность, забота о близких, тепло домашнего очага, - сказал он. - С праздником! Желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья, любви, мира и согласия!».

По мнению члена комитета ГД по промышленности и торговле Евгения Нифантьева, в периоды любой неопределенности особенно ощущаешь, как важно иметь крепкую семью. 

«С ней тебе не просто уютнее и спокойнее. С ней ты можешь сворачивать горы, потому что знаешь, что дома тебя ждут самые близкие люди. С ней знаешь, для кого жить, творить, достигать, кому передать свои знания и ценности, кого предостеречь от ошибок и помочь пережить любые трудности. Счастье нельзя купить, но его можно создать, вырастить. Уверен, что крепкая семья всегда будет основой сильного и процветающего государства!» - сказал он.

Член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Виктория Родина также заметила, что именно в семье начинается формирование осознания ценности трудолюбия, ответственности, взаимопонимания в нашем обществе, что благодаря крепким семьям и наше государство становится сильнее и крепче.

«Во времена глобальных перемен именно семья была и остается оплотом стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Передаваемые из поколения в поколение нравственные ценности – залог достойного будущего нашего Отечества», - отметила Родина.