Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» считают закономерным повышение рейтинга доверия Владимиру Путину и поддержку его деятельности

Депутаты «Единой России» считают закономерным повышение рейтинга доверия Владимиру Путину и поддержку его деятельности
На минувшей неделе ВЦИОМ сообщил, что уровень доверия россиян президенту вырос - 79% населения одобряет деятельность Владимира Путина, 81% доверяет ему лично. 

Депутаты «Единой России» считают, что фактор информационной атаки на Россию дает обратный эффект: чем сильнее и чем более явно атакуют Президента, тем сильнее его поддержка в нашей стране. Запад не смог предугадать это невиданное сплочение россиян и как результат - рост рейтинга Владимира Путина.

«Опрос ВЦИОМ показывает, что большинство россиян приветствуют все недавние решения Президента, которые касаются признания суверенитета ДНР и ЛНР, проведения специальной военной операции на Украине, мер поддержки бизнеса на фоне санкций, а также решения о продаже газа недружественным странам за рубли, – отметил замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко. - Сила российского государства всегда опиралась на единство нашего многонационального общества – единства народов, населяющих и центр страны, и Поволжье, Кавказ, Сибирь, Дальний Восток. Кстати, уровень поддержки президента в обществе даже выше, чем в 2014 году во время «русской весны» или во время выборов в 2018 году».

«Запад ошибался в начале 2000-х, ошибся в 2014-м и «наступил на те же грабли» сейчас – мы не дрогнем, не встанем на колени и не усомнимся в нашем Президенте и его решениях. Вы только посмотрите - 81,0% россиян доверяют Президенту и 79% одобряют его работу!», - указал председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

«Теперь мы увидим, что сильнее: экономика реальная, за которой стоят ресурсы, товары, услуги и люди, которые их производят, или экономика бумажная, за которой стоят печатный станок и финансовые деривативы, - такое мнение выразил в своем телеграм-канале первый заместитель председателя комитета ГД РФ по международным делам Вячеслав Никонов. - Россия, решая задачи демилитаризации и денацификации Украины, открывает третий фронт. И это фронт  дедолларизации», - считает он.

«У нас точно все вопреки: информационная война провалена...Западом: наш народ правду знает – рост поддержки спецоперации России на Украине за месяц с 65 до 73%», - отметила член комитета по международным делам Мария Бутина.

«24 февраля - это не начало спецоперации на Украине, - заметил глава комитета ГД по контролю Олег Морозов. - Это начало принципиально нового миропорядка. Россия неизбежно станет в нем новым центром влияния. Тут самое забавное в том, что в этом новом мире кто-то может  Россию  не любить и даже ненавидеть. Но не удастся, как было до сих пор, не считаться с ее интересами. Это будет тяжелым политическим похмельем коллективного Запада».

«Суверенитет и национальное самосознание народа не приходят сами, не возникают из воздуха…Сегодня мы становимся свидетелями исторических событий: происходит переосмысление ценностей, битва за выход России из чужого «птичьего двора», за обретение крыльев и возвращение на свой исторический путь. И Россия из этой схватки может выйти только победительницей», - написал в своем телеграм-канале вице-спикер ГД Петр Толстой

«Несмотря на попытки Запада оказать информационное, экономическое и психологическое давление российский народ объединился. Объединился вокруг Президента», - констатировал первый заместитель председателя комитета ГД по науке и высшему образованию Александр Мажуга.

«Беспрецедентно высокий уровень поддержки Президента - это не только одобрение его политики по защите интересов страны, интересов братских народов ДНР и ЛНР, - считает зампред комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. - Это еще и ответ наших граждан на русофобские настроения и санкционное давление со стороны недружественных стран. Те, кто рассчитывал таким образом вызвать разброд и шатания в рядах россиян, просто не знали русского национального характера. В ответ на внешнее давление российское общество еще больше сплотилось, внешняя угроза привела к росту популярности Президента РФ».

«Вся Россия, весь наш многонациональный народ («я лакец, я дагестанец, я чеченец, я ингуш, я татарин, я русский, я еврей, я мордвин, я осетин») объединились вокруг нашего Президента, ради наших героев, ради правды, ради справедливости, ради безопасности нашей страны, ради наших предков-победителей, - сказал Герой России, первый заместитель председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов. - Это наша миссия, миссия наследников Великой Победы. Никто кроме нас этого сделать не сможет! Мы с Путиным, мы с Россией!».