Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» в канун Дня Победы навещают ветеранов Великой Отечественной войны

В канун празднования Дня Победы депутаты «Единой России» приезжают к участникам Великой Отечественной войны. Замруководителя фракции в Госдуме Сергей Морозов побывал в гостях у ветерана Шаталина Павла Владимировича в Димитровграде. 

Он прожил в браке с женой 70 лет. Отец 4 детей, дед 7 внуков, 5 правнуков и 1 праправнучки. Старшему сыну Павла Владимировича уже 74 года. А сам ветеран все также полон сил и энергии, которыми он с радостью делится с окружающими. В 1942 году его призвали на фронт. В Великой Отечественной войне Павел Владимирович участвовал как механик по электрооборудованию военной техники – в частности, самолетов. Призван он был на Второй украинский фронт.

В прошлом году Морозов помог Павлу Владимировичу с оформлением документов на получение квартиры по Указу Президента РФ Владимира Путина. В этот раз ветеран встречал депутата уже в новой квартире. 

Также депутат навестил ветерана Великой Отечественной войны Яруллова Растема Нурулловича. 

«Мы должны сохранить и преумножить память о Великой Победе», - подчеркнул Морозов.

В свою очередь депутат Госдумы Александр Толмачев поздравил с наступающим Днем Победы жительницу Щелково Московской области - ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Федоровну Лебеденко. 

Анастасия Федоровна в военные годы ушла на фронт санитаркой, будучи совсем юной. Прошла всю войну, вернулась домой в 1946 году из Восточной Пруссии, откуда вместе со своей бригадой забирала советских бойцов. Для Анастасии Лебеденко во дворе ее дома также был организован настоящий концерт: оркестр исполнил фронтовые песни в честь ветерана. 

«Анастасия Федоровна Лебеденко - потрясающий, удивительный человек — пример для нас всех. Для юных - образец мужества: совсем девочкой она смело отправилась на войну, спасать жизни других. Для тех, кто старше, — образец энергичности и жизнелюбия. Анастасия Федоровна - очень активный человек, который освоил современные технологии, неустанно интересуется всем новым, вокруг нее много людей, которые очарованы ее энтузиазмом и обаянием. С большой радостью поздравил Анастасию Фëдоровну с Днем Победы, вручил подарки, пожелал крепкого здоровья. Буду ждать новой встречи с этой удивительной щелковчанкой. Жителям города очень повезло с землячкой», - подчеркнул парламентарий.

Первый зампред комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль посетил раненых бойцов СВО и поздравил с наступающим Днем Победы в военном госпитале Минобороны в Астрахани. Депутат передал фрукты, печенье и конфеты, поздравил 
поздравил парней с приближающимся праздником 9 мая, подчеркнув, что сегодня они так же, как и их деды, противостоят фашизму.

«Тепло пообщался с ребятами. Ранения разные, но все держатся молодом. Горжусь нашими военными», - сказал Огуль, добавив, что в госпитале оказывают помощь на высоком уровне. 

Первый заместитель председателя комитета ГД по контролю Михаил Романов возложил цветы к мемориальной доске «Героизму и мужеству ленинградцев» в Санкт-Петербурге на Невском проспекте. В канун Дня Победы петербуржцы традиционно собираются там, чтобы отдать дань памяти героям блокадного Ленинграда. 

«Сегодня, перед лицом нового врага, исповедующего прежнюю нацистскую идеологию и вынашивающего прежний план по уничтожению нашей страны, мы также должны быть на одной стороне, чтобы, сплотившись, дать отпор этому злу. Сторона киевского неонацизма – наиболее опасна для существования всего человечества. Потому коллективному Западу следует помнить: все, кто на ту сторону перешел, находятся под победоносным ударом российских войск», - подчеркнул он. 

Парламентарий передал всем присутствующим поздравления с Днем Победы, а также - пожелания здоровья, успехов в служении Отечеству и скорейшего приближения новой Победы.