Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» в социальных сетях проводят акцию в поддержку российских олимпийцев

Депутаты «Единой России» в социальных сетях проводят акцию в поддержку российских олимпийцев
Совсем скоро болельщики всей нашей страны будут переживать за российских олимпийцев, которые уже находятся в Пекине. 

«Мы желаем им удачи и побед. Поверьте для каждого из них очень важна наша поддержка - искренняя и сильная. Пусть вся энергия от болельщиков через тысячи километров передастся спортсменам», - написала в Instagram олимпийская чемпионка, первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Светлана Журова.

«Я прошла через четыре Олимпиады, и знаю насколько психологически непросто прожить последние несколько дней до старта. Поэтому сейчас нужно сконцентрироваться только на себе и слушать тренера. Тогда все обязательно сбудется. Желаю вам исполнения вашей мечты», - рекомендовала депутат.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова на своей странице в Facebook напомнила, что из-за санкций ВАДА наши спортсмены будут выступать под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), или по-английски ROC. «Как и на летней Олимпиаде в Токио, на церемониях награждения гимн России заменит фрагмент из концерта для фортепиано с оркестром №1 Петра Ильича Чайковского, - заметила она. - Для наших спортсменов это не впервой: каждый из тех, кто отобрался на Олимпиаду, большой профессионал в своем виде спорта и никакое давление из вне не помешает им показать лучшие результаты на радость всем российским болельщикам».

«Олимпиада - это вершина спортивного пути. Он трудный и тернистый. Олимп только для смелых и сильных духом. Вы уже дошли. Уже смогли. Осталось только одно – победить», - отметил в Instagram заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко.

«С особым чувством буду следить за нашими бобслеистами. Почему? Елена Мамедова наша, воронежская, вошла в сборную России и будет в Пекине защищать спортивную честь нашей страны. Однажды встретился с Леной на беговой дорожке воронежского стадиона Чайка и даже подумать не мог, с кем познакомился! А теперь буду волноваться и ждать. Все будет хорошо, я уверен. Удачи!!!», - пожелал парламентарий.

«Условия участия нам ограничивают не в первый раз. Но наша сборная уже доказала, что может добиться отличных результатов в любых условиях. Ничто не помешает российским спортсменам добиться новых рекордов и побед. Мы верим в них и болеем за каждого!», - пообещал в Instagram заместитель главы комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев

Как отметил председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев, наши спортсмены с 2018 года не могут выступать под флагом родной страны и не могут получать награды под гимн России. «Это дискриминация, которая, как справедливо отметил Президент, противоречит самой сути Олимпиады», - подчеркнул Метелев.

«Нашу сборную в этом году представляют 212 спортсменов. Каждому из них я хочу пожелать удачи, победы и сказать: мы восхищаемся вами. Мы болеем за вас. С флагом или без, вы представляете нашу страну. Мы гордимся вами!» - сказал депутат.

Олимпийские игры - это не только соревнования, они были, есть и будут символом мира, подчеркнула первый заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева

«И в наше непростое время, когда Россия намеренно «демонизируется» некоторыми государствами, наши спортсмены не просто представляют страну, хоть без флага и гимна, они – наши посланники мира», - отметила она.