Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» выходят из соцсетей компании Мeta

Парламентарии закрывают свои аккаунты, удаляют мессенджеры и переходят в российские социальные сети.

Руководство компании Мeta поощряет неприкрытый нацизм, с которым сейчас борется наша страна, заявляют во фракции.

«Мeta разрешила в Facebook призывы к насилию и убийствам россиян. Это не что иное, как поддержка геноцида по национальности и государственной принадлежности. Считаю, что после такого нельзя использовать Facebook, поэтому удаляю свою страницу. До встречи в ВК и ОК», - написал депутат ГД Александр Спиридонов.

«Меры со стороны иностранной компании, поощряющие разжигание ненависти, для меня как личное оскорбление, - заявил депутат Михаил Киселев. - Вынуждено приостанавливаю размещение информации в Instagram». 

«Компания Мeta сняла запрет на призывы к насилию в отношении российских военных и высших должностных лиц нашей страны. В связи с этим, СК возбудил уголовное дело за призывы к насилию, а Генпрокуратура РФ обратилась в суд признать компанию Meta (Facebook, WhatsApp, Instagram) экстремистской организацией. Поэтому, я считаю невозможным более пользоваться сетями и мессенджерами, открыто поощряющими неонацизм – это моя гражданская позиция. Я закрываю все свои аккаунты, удаляю приложение WhatsApp. Увидимся в нашех VK и Telegram. Уверен, что мои коллеги по партии и фракции «Единая Россия» в Госдуме поступят также», - отметил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в ГД РФ Евгений Ревенко

Он также сообщил, что закрывается официальные аккаунты фракции в этих соцсетях.