Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» желают учащимся успехов в новом учебном году

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме поздравляют учащихся и их родителей с новым учебным годом и Днем знаний. 

«Для первоклассников и первокурсников наступает новый жизненный этап – впереди ждут яркие, запоминающиеся годы учебы, которые станут основой будущих побед. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сделать ответственный выбор и определиться с профессией. Уверен, мудрые советы учителей и родителей помогут принять верное решение», - заявил вице-спикер ГД Алексей Гордеев.

«Сегодня – важный день для 18 млн. школьников от Сахалина до Донецка. Почти 2 млн. первоклассников – на 8% кстати, больше чем в прошлом году. Сегодня для первоклашек начинается новая жизнь, для старшеклассников - финишная прямая перед следующим этапом. Как же важны эти школьные годы! У нас в этом году в семье - «полный набор» есть и 5 школьников, есть студентка и один дошкольник», - заявила вице-спикер ГД Анна Кузнецова. 

«К этому празднику готовятся все. И семьи учеников, и все органы власти. В России около 40 тысяч школ, более 18 млн учеников, 1 367 036 учителей», - добавил замруководителя фракции Игорь Кастюкевич. 

Председатель комитета по просвещению Ольга Казакова поздравила с праздником учеников, их родителей и коллектив СОШ №17 с.Сунжа Ставропольского края. Здание открылось после капитального ремонта. 

«Мы продолжаем модернизацию учреждений образования. В этом году капитально отремонтировали к Дню знаний 1293 школы. До конца года планируется капитально отремонтировать еще 467 школ. Благодаря реализации Народной программы «Единой России», у нас есть возможность приводить в порядок даже такие небольшие  школы (а в Сунже всего 152 ученика), как эта, обеспечивая равные возможности для обучения и развития всем детям, вне зависимости от места их жительства, даже если речь идет о таком небольшом селе. Педагоги и родители довольны. Дети счастливы, говорят, что теперь это школа мечты. Уверена, в таких комфортных условиях учиться они будут успешно и с удовольствием», - подчеркнула Казакова. 

Дмитрий Кобылкин пожелал, чтобы новый учебный год прошел для всех под знаком открытий и достижений.

Михаил Романов на торжественной линейке поздравил Невский район с открытием нового корпуса школы № 691. «Сегодня учителя играют огромную роль в формировании в обществе справедливого и верного понимания роли России в современном мире, ее истории, ее миссии», - отметил депутат. 

Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева приняла участие в торжественной линейке в лицее № 23 города Ставрополя. Это ее родная школа. 

«Сегодня я опять пришла в родную школу. За тридцать лет, пока я не училась, в школе не было серьезного ремонта. В этом году строители действительно вдохнули в нее вторую жизнь. Здесь хочется учиться. Теперь важно наполнить эти стены содержанием. Чтобы ученики получали здесь хорошие знания. И главное, чтобы здесь воспитывались настоящие патриоты нашего края и страны. Сегодня наши родные, отцы, братья защищают нас с вами с оружием в руках в зоне специальной военной операции. Мы молимся за них и гордимся ими. Для нас самый главный урок – быть готовыми послужить своей стране, - отметила она.

«1 сентября - особенный день в нашей стране. По праву занимая особое место в жизни каждого человека, этот праздник объединяет всех жителей России»,- подчеркнул Джамаладин Гасанов.

Как отметил Юрий Швыткин, образование – тот надежный фундамент, на котором строится благополучие нашей страны, поэтому мы делаем все необходимое для того, чтобы школьники и студенты могли получать глубокие знания, приобретать умения и навыки, реализовывать свои таланты, заниматься спортом, стать настоящими патриотами своего города, региона и любимой Родины.

В свою очередь Александр Спиридонов добавил, что сегодня как никогда важно защитить наших детей от влияния запада, где давно забыли, что такое традиционные семьи и ценности.  

Светлана Бессараб поздравила с началом нового учебного года учеников школы №7 в поселке Знаменский. В новую школу уже принято 3179 детей, из них 452 первоклассника, всего сформировано 12 первых классов. Парламентарий отметила, что сегодня в Краснодаре за парты сядут более 195 тыс. детей школьников, из них более 6 тысяч ребят начнут учебу в пяти новых школах. 

Андрей Аникеев в своем поздравлении пожелал школьникам и студентам успехов в учебе. «Сегодня – день, наполненный теплыми встречами с товарищами после каникул и эмоциями. Впереди новый или первый учебный год, еще пока не решенные задачи, первые пятерки. Для каждого из вас начинается новый ответственный этап. Желаю успехов в учебе и новых знаний», - добавил депутат.

По словам Виктории Родиной сегодня почти 2 тыс. учащихся Кабардино-Балкарии начали новый учебный год в трех школах, построенных по Народной программе Единой России. «Всего в Кабардино-Балкарской Республике в 2023 - 2024 предусмотрены завершение строительства и ввод в эксплуатацию 19 школ мощностью 11 474 мест в 11 муниципальных образованиях», - добавила она. 

««Сегодня во всех российских школах, от Камчатки до Калининграда, на торжественных линейках под гимн Российской Федерации поднимается государственный флаг нашей страны. Начинается новый важнейший этап в жизни и становлении молодого поколения России», - сказал Сергей Кривоносов.

Никита Чаплин принял участие в открытии новых школ в Коломне: «Для меня очень важно, чтобы дети получали качественное образование, а учителя могли работать в достойных условиях. Поэтому ход работ я контролировал лично в рамках «Народной Программы Единой России». Нам удалось создать современное образовательное пространство, в котором учтены возможности и для учебы, и для досуга. Сегодня общались с ребятами и педагогами, они довольны новыми условиями обучения и работы. Желаю всем успешного учебного года».

«Знания делают нас лучше, они придают нам уверенности, сил, веры в себя и свои возможности! Это прочная основа, на которой строится все. Желаю вам ярких и увлекательных уроков, крепкой дружбы и успехов в любых начинаниях! Удачи в новом учебном год», – обратилась к учащимся Чукотки Елена Евтюхова.

Муслим Татриев в своем поздравлении обратился к первоклассникам. «Пусть у вас начнется новая, прекрасная и захватывающая школьная жизнь. Остальным учащимся, студентам — увлекательных открытий и прочных знаний. Желаю всем мирного неба, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, интересной и насыщенной событиями жизни!» - пожелал он.

Татьяна Лобач поздравила с Днем знаний учащихся Севастополя. «Выпускникам желаю года плодотворного, но вместе с тем и незабываемого. А всем родителям – крепкого здоровья и такого же крепкого терпения. Желаю, чтобы у наших маленьких севастопольцев все получилось, и верю, что так и будет, ведь наши дети живут в самом лучшем городе на земле», - сказала депутат.

Александр Толмачев на открытии школы в Звездном городке пожелал ученикам успехов и поблагодарил учителей за ежедневный труд. «Желаю вам крепкого здоровья и сил, терпения и благополучия! Низкий поклон за ваш высокий труд!» - подчеркнул он. 

Сергей Яхнюк на торжественной линейке Санкт-Петербургского государственного аграрного университета поприветствовал студентов. «В 1979 году поступил в Аграрный университет и ничуть не жалею, что получил образование в стенах этого вуза. Те знания, которые вы здесь получите, позволят вам решать проблемы нашей страны и укреплять продовольственную безопасность», - сказал депутат.