Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества объединяет все поколения нашей страны

23 февраля отмечается День защитника Отечества. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян со страниц социальных сетей, а также почтили память и возложили цветы к мемориалам Победы в своих регионах. 

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов отметил, что в этот праздник мы вспоминаем тех, «кто во все времена и эпохи вставал на защиту родной земли, тех, кто и сегодня стоит на страже мирного неба над нашей головой, нашей независимости и свободы».
«В этот день мы традиционно отдаем дань уважения ветеранам Великой Отечественной, своими руками, своей кровью выковавшим Великую Победу. Наш долг - быть достойными славы Народа-Победителя, бережно хранить историческую правду, наши традиции и ценности, защитить их от попыток искажения и разрушения, чтобы передать следующим поколениям», - подчеркнул Неверов. 

По словам Первого заместителя Председателя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Кидяева, 23 февраля - это праздник мужества, благородства и чести. «Защищать Родину, дом, семью - священный и почетный долг каждого мужчины. Защищать честь нашей страны, чтить память о подвигах ветеранов - долг каждого гражданина и патриота России. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, веры в себя! Пусть сил всегда хватает на благие дела, трудности только вдохновляют на их преодоление, а уверенность и успех всегда сопутствуют в достижении поставленных целей!» - заметил депутат.

Депутат Госдумы, Герой России, подполковник Игорь Станкевич отметил: «Наше государство меняло название: Княжеская Русь, Царство Московское, Российская Империя, Советский Союз, Российская Федерация. Но всегда были люди, служившие ему с оружием в руках. Их профессия - Родину защищать. Желаю вам здоровья, успехов и долгих лет жизни. Спасибо за службу и верность Отечеству». 

Заместитель Председателя комитета ГД по экологии и охране окружающей среды, Герой России, летчик-космонавт Елена Серова отметила, то 23 февраля - день настоящих мужчин: «сильных, смелых, самоотверженных». Она поздравила защитников Отечества праздником и пожелала «космического здоровья, крепкого тыла и мирного неба над головой».

Депутат Госдумы, Герой России, старший лейтенант Дмитрий Перминов сегодня с членами правительства Омской области, депутатами и представителями общественных организация принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня защитника Отечества. «Мы возложили цветы к памятникам Жукова и Карбышева, также почтили память наших великих предков в Парке Победы. Такие праздники - это еще одно напоминание нам, детям, внукам и правнукам о подвиге наших героических отцов и дедов. О цене, которую они заплатили за нашу жизнь, свободу, мирное небо», - сказал депутат. 

День защитника Отечества является всенародным праздником, считает депутат комитета ГД по обороне, генерал-полковник Иван Тетерин. «Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать ее интересы. Сегодня Россия является центром противостояния международному терроризму, который стал главной угрозой для всего общества. Военнослужащие российской армии проявляют себя как достойные наследники поколения победителей», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook. 

«Самые теплые поздравления с праздником адресую нашим ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, а также военнослужащим, которые сейчас несут боевое дежурство. От всей души поздравляю с праздником и желаю крепкого здоровья, душевного спокойствия, благополучия, тепла родным и близким и долгих лет жизни! И, конечно, мирного неба над головой всем нам!» - добавил Тетерин. 

Первый заместитель Председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, казачий генерал Виктор Водолацкий в городе Азове принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню защитника Отечества. Депутат возложил цветы к мемориалу «Павшим за Родину». «Самое ценное, что есть в нашей жизни, - это мир, стабильность и покой. А поэтому не случайно День защитника Отечества уважаем и почитаем в России и является символом мужества, силы и доблести», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook. 

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне, полковник Юрий Швыткин в Красноярске на мемориале Победы почтил память защитников Отечества, где возложил венки и цветы к Вечному огню. 

«Сегодня во всей стране чтят защитников Отечества. Этот праздничный день объединяет все поколения нашей страны. Во все времена неизменными остаются ценности, которыми всегда была сильна русская земля: любовь к Родине, готовность отстаивать ее интересы и защищать от врагов. Мы гордимся историей Великой России, стойкостью и героизмом ее защитников. Особые слова благодарности дорогим ветеранам. Их отвага и героизм – высокий пример служения Отчизне! В современной России личный состав Вооруженных Сил России постоянно продолжает совершенствовать свое профессиональное мастерство, военнослужащие армии и флота успешно продолжают ратные традиции, добросовестно выполняют воинский долг, надежно обеспечивают безопасность россиян и целостность государства», - заметил парламентарий. 

По словам депутата Госдумы, подполковника запаса Ильдара Бикбаева, 23 февраля - дань глубокого уважения всем поколениям защитников Родины. «Мы всегда будем признательны и благодарны тем, кто с честью выполнял свой воинский долг и сейчас находится на боевом посту. Пусть небо над вами всегда будет мирным, а тревоги будут только учебными!» - подчеркнул парламентарий. 

Председатель комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов призвал соотечественников в этот праздничный день «поклониться памяти предков, отдавших свои жизни за свободу Родины». Парламентарий возложил цветы в память воинов, погибших на долговременной огневой точке, входившей в состав Главного рубежа обороны Москвы. «На Юго-Западе Москвы недалеко от перекрестка Профсоюзной улицы и Обручева сохранилась до нашего времени долговременная огневая точка, входившая в состав Главного рубежа обороны Москвы. Она была построена осенью 1941 года. Рубежи обороны держал седьмой полк пятой дивизии московских рабочих с сентября 1941 по февраль 1942. Они обороняли бывшее Калужское шоссе. Светлая память!» - написал депутат на личной странице в социальной сети «ВКонтакте».