Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: День защитника Отечества – символ мужества, благородства и патриотизма нашего народа

В Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне День защитника Отечества приобретает особый смысл, это праздник мужества, благородства и патриотизма нашего народа, отметили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поздравляя россиян в воскресенье, 23 февраля.

«Пусть всегда ум, благородство и мужество будут основой защиты Отечества!», - обратилась к своим подписчикам в социальных сетях вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.

«Благодарен судьбе, что со службой у меня связана вся жизнь: Новосибирское высшее военное училище, Псковская воздушно-десантная дивизия, СОБР и ОМОН УВД Красноярского края, комитет Госдумы по обороне. Этот праздничный день объединяет все поколения нашей страны. Мы вспоминаем героические страницы нашей истории, отдаем дань памяти подвигам русского воинства и чествуем тех, кто сегодня обеспечивает мир и безопасность нашего государства», - написал на своей странице в Facebook замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Парламентарий отметил, что сегодня российские военные эффективно решают задачи по обеспечению безопасности государства, совершенствуют свое профессиональное мастерство.

«Сменялись эпохи, но великие традиции российского воинства – мужество, героизм, сила духа солдат и офицеров – бережно передаются из поколения в поколение, всегда являются предметом гордости и гарантией безопасности нашего государства», - отметил член комитета ГД по обороне Иван Тетерин.

По словам Героя России, депутата Госдумы от Самарской области Игоря Станкевича, 23 февраля страна чествует свои доблестные армию и флот, всех, кто посвятил жизнь укреплению могущества и безопасности Родины. «Служение Отечеству, стремление укрепить его рубежи будут всегда общими задачами для всех ветвей и уровней власти. Успехов и удачи вам, дорогие защитники, во всех делах на благо России!», - пожелал он.

День защитника Отечества - праздник мужества, благородства и чести всех, кто строит будущее нашей страны, считает депутат Госдумы Даниил Бессарабов.

По мнению депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Валуева, 23 февраля - поистине всенародный праздник, неразрывно связанный с богатой историей страны, хранящий память о героизме наших отцов и дедов, их славных боевых подвигах, которые навсегда останутся для всех нас примером доблести, истинного мужества и любви к своей земле. «В этом году мы будем отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, и наша главная задача – заботиться о ветеранах, защищать память о войне и противостоять любым попыткам ее искажения», - подчеркнул депутат. «Уверен, что единство и сплоченность нашего народа и впредь будут служить залогом могущества и безопасности России», - добавил Валуев.

По словам депутата ГД от Воронежской области Сергея Чижова, в основе этого праздника лежит священная идея служения Отчизне, благодаря которой в самых суровых испытаниях наш народ смог сохранить и защитить государство. «Он символизирует мужество, стойкость и верность долгу беречь свою землю. В год 75-летия Победы День защитника Отечества обретает особый сакральный смысл, ведь в подвиге наших ветеранов идеалы патриотизма, достигли беспрецедентной героической высоты. Нужно сохранить в поколениях это духовно-нравственное наследие», - считает он.

«От всей души поздравляю всех, кто не понаслышке знает, что такое крепкое боевое братство, кто, рискуя жизнью, отвечает за безопасность жителей нашей страны, взял на себя ответственность за благополучие родного края! Надежных и самых стойких! Спасибо за крепкий характер и победы!», - поздравил нижегородцев депутат Артем Кавинов.

По словам депутата Госдумы от Красноярского края Петра Пимашкова, День защитника Отечества – это праздник всех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. «По устоявшейся традиции 23 февраля мы чтим память наших дедов и отцов, которые своими потом и кровью доказали, на что они готовы ради Родины», – сказал он. «С большой радостью поздравляю земляков-красноярцев, наших дорогих ветеранов, участников военных действий и военнослужащих, прошедших воинскую службу в мирное время», – говорится в поздравлении депутата.

«В год 75-летия Победы нам особенно важно помнить, что этот праздник – символ преемственности героических побед нашего народа, он олицетворяет мужество, силу и доблесть многих поколений российских воинов, – отметил член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Олег Быков. – 23 февраля объединяет всех, кто достойно служит нашей стране, укрепляет ее безопасность, строит мирное будущее. Будем всегда надежной опорой для родных и нашей Родины!»

Нет более благородного дела, чем беречь и защищать свое Отечество, мирную жизнь своей страны, отметил депутат Госдумы от Тульской области Николай Петрунин. «В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны, чествуем ветеранов и тружеников тыла, участников локальных военных действий, военнослужащих. Мы возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение - будущих защитников Отечества, продолжателей славных традиции отцов и дедов», - говорится в поздравлении парламентария.

Депутат Госдумы, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Дмитрий Саблин выразил благодарность всем, кто с честью несет свою службу, защищая Родину, бережет мирную жизнь и безопасность страны. «На подвигах наших героев растут новые поколения, которые умеют ценить и хранить мир, но всегда готовы встать на защиту дома, страны. На защитниках держится наша история, наша страна», - подчеркнул он.

«Поздравляю всех, кто служил и сегодня несет службу, ветеранов, участников боевых действий, профессиональных военных и сотрудников силовых ведомств, всех людей в погонах, кто своим ратным трудом умножает богатство и боевую славу великой России!», - отметил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Выборный.

День защитника Отечества - символ отваги, мужества и патриотизма, заявил депутат Госдумы Умахан Умаханов: «Он объединяет всех, кто служит своей Родине, кто с оружием в руках противостоит любым угрозам безопасности нашей огромной страны, охраняет мир и покой миллионов людей».

Депутат Госдумы Александр Клыканов считает, что 23 февраля стал поистине всенародным праздником, напоминая нам о главных качествах настоящих мужчин, которые веками стоят на защите своей семьи и своей земли.

Его коллега Александр Ищенко, представляющий в федеральном парламенте Ставропольский край, благодарит ветеранов, солдат и офицеров за верность присяге, за достойное исполнение своего воинского долга.

«Для меня этот день имеет особый смысл: дедушка офицер погиб 22 июля 1943 года, отец офицер достойно служил и всегда остается для меня с детства примером настоящего офицера; сам поменял перспективную карьеру комсомольского руководителя Кировского района г. Уфы в 1986 году на службу в армии до 2013 года, призван 23 февраля 1986 года», - поделился со своими подписчиками в социальных сетях депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ильдар Бикбаев.

По мнению члена комитета Госдумы по культуре Ольги Германовой, чтить память защитников Родины – это значит, прежде всего, жить полноценно и осмысленно, восполняя их рано оборванные жизни, продолжая их во правнуках и праправнуках.

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» желают гражданам России здоровья, крепости духа, благополучия, счастья, добра и мирного неба над головой.