Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» назвали состоявшиеся выборы конкурентными и честными

В минувшее воскресение в России прошел Единый день голосования. В 81 регионе страны избиратели проголосовали на выборах разных уровней – муниципальные, региональные и выборы в заксобрания. Окончательные итоги выборов будут подведены Центральной избирательной комиссией 15 сентября. 

Вице-спикер ГД Шолбан Кара-Оол заявил, что безоговорочная победа «Единой России» в нынешних реалиях еще раз доказывает, что партия выполняет свои обещания и всегда за все происходящее берет на себя ответственность. «Победа «Единой России» - это, прежде всего, высокое доверие к главе государства Владимиру Владимировичу Путину, стойкость и выносливость которого обеспечивают стабильность не только внутри России, но и в мире», - отметил он. 

Замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев отметил, что победа на выборах налагает на партию огромную ответственность. «Уже в ближайшие дни предстоит серьезная работа по формированию бюджета Удмуртской Республики в нынешних непростых условиях, когда против нашей страны идет экономическая война со стороны коллективного Запада. Мы, как и раньше, будем добиваться максимального участия Удмуртии в федеральных программах. Мы обеспечим реализацию наказов избирателей и положений народной программы, за которую голосовали жители Удмуртии на выборах в Государственную Думу. Вся эта большая работа, безусловно, будет проводиться Партией вместе с Правительством и депутатским корпусом с опорой на вашу поддержку», - сказал парламентарий.

Глава комиссии ГД РФ по регламенту и обеспечению деятельности Виктор Пинский победу «Единой России» назвал «достойной и убедительной». «Результат выборов говорит о том, что избиратели доверяют «Единой России», видят в ней силу, способную решить их конкретные проблемы», - заметил он.

По словам депутата ГД Георгия Карлова, выборы депутатов Сахалинской областной Думы прошли в конкурентной борьбе, а общественные наблюдатели и лидеры практически всех участвовавших в выборах партий подтверждают их прозрачность и отсутствие каких-либо серьезных нарушений.
 
«Хочу отметить, что предварительные итоги выборов – как у нас на островах, так и в ДФО, да и в целом по стране – показали высокий уровень сплоченности наших граждан на фоне проведения СВО и противостояния западному давлению. Как и предсказывали многие эксперты, партия «Единая Россия» обеспечила себе уверенную победу – избиратели отдали свои голоса реальным делам и программам, а не популистским лозунгам. Политического и экономического коллапса, на который так рассчитывали идеологи недружественных стран, не случилось и близко: санкционное давление только укрепило наше гражданское общество, а государство сумело удержать ситуацию в стране и выполнить все свои социальные обязательства. Отсюда и рост доверия к партии власти», - заявил он.

Карлов подчеркнул, что главным итогом выборов будет эффективно работающий законодательный орган, «который в нынешних непростых условиях сумеет обеспечить развитие нашего островного региона и защиту интересов его жителей».

В Республике Бурятия состоявшиеся выборы были прозрачными и легитимным, подчеркнул Вячеслав Дамдинцурунов.

В Калининградской области, где в этот раз применяли дистанционное голосование, процедура прошла достаточно спокойно, заявила депутат от региона Марина Оргеева. «Область стала одним из восьми российских регионов, где на сентябрьских выборах 2022 года применялось дистанционное (электронное) голосование. Надежной платформой онлайн-голосования за три - 9, 10 и 11 сентября - воспользовались 15 989 избирателей. Высокие цифры явки на ДЭГ вполне закономерны. По данным избирательной комиссии Калининградской области явка по итогам трех дней голосования составила 38,51%. Конечно, объективно радуют активная гражданская позиция калининградцев, отсутствие серьезных нарушений, способных повлиять на выборный результат, высокий уровень организованности голосования с соблюдением действующих правовых норм», - добавила парламентарий.

В Новгородской области, отмечает депутат ГД Артем Кирьянов, выборы главы региона, довыборы по одному округу в Новгородскую областную Думу, выборы в органы местного самоуправления прошли абсолютно легитимно. «Все три дня выборов я работал в своем избирательном округе – в Новгородской области: вместе со штабом общественного наблюдения за выборами, созданного Общественной палатой региона, контролировал законность выборов, выезжал на участки, знакомился с условиями работы наблюдателей, находился в штабе и смотрел по мониторам, насколько точно соблюдена тайна голосования, не «подсматривает» ли камера в бюллетени гражданам», - рассказал он.

Как отметил депутат ГД Игорь Игошин, во Владимирской области избирательная кампания прошла в честной, конкурентной борьбе. «Общественные наблюдатели практически от всех партий, участвовавших в выборах, подтверждают их прозрачность, легитимность и отсутствие каких-либо серьезных нарушений. Итоги выборов показали большую сплоченность людей на фоне проведения СВО и противостояния западному давлению, введения против нашей страны колоссального количества санкций. Люди отдали свои голоса, обеспечив уверенную победу «Единой России». Избиратели предпочли реальные дела и программы, а не популистские лозунги», - добавил он.

Депутат от Свердловской области Сергей Бидонько также отметил успех «Единой России» на выборах в регионе. 

Депутат ГД от Краснодарского края Дмитрий Ламейкин сообщил, что по предварительным данным, партия набрала в регионе более 70% голосов. 

«Выборы - это возможность для граждан показать, чей курс развития они поддерживают, каким хотят видеть наш край. Спасибо всем, кто пришел на избирательные участки и выразил свою позицию. Убежден, что совместная работа команды губернатора будет способствовать решению самых сложных задач», - заявил он.