Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Первомай является символом единения и уважения созидательного труда

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Первомай является символом единения и уважения созидательного труда
1 мая в России отмечается День Весны и Труда. По мнению депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», этот праздник объединяет миллионы людей разных профессий, которые вносят вклад в развитие и благополучие нашей страны.

Поздравляя соотечественников с Первомаем, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов отметил, что важнейшие социальные завоевания в сфере охраны труда нужно ценить, защищать и развивать.

«Свободный труд в безопасных условиях, справедливая заработная плата и социальная защита – основополагающие, закрепленные в Конституции права человека в нашей стране.

Праздник Весны и Труда, День международной солидарности трудящихся подчеркивает значимость таких уже ставших привычными нам, но недоступных большинству наших предков социальных гарантий как право на отдых, выходные и праздничные дни, отпуска, больничные, пенсии, восьмичасовой рабочий день.

Во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» очень сильно именно социальное, профсоюзное крыло, оно представлено депутатами, посвятившими многие годы профсоюзной работе. Мы последовательно отстаиваем интересы работников, инициируем и поддерживаем законы, направленные на защиту прав трудящихся, улучшение условий труда», - заявил парламентарий.

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раиса Кармазина поздравила с 1 мая всех рабочих, служащих, тружеников сельского хозяйства. «Отдельно хочу поздравить всех наших домохозяек, матерей, бабушек. Их труд - воспитание детей, внуков, обустройство быта - не менее важен. Все мы, каждый на своем месте, едины в стремлении сделать своим трудом нашу Родину сильнее и краше. Человек, который живет своим трудом, знаниями, упорно идет к своей цели, всегда достигнет своего и всегда будет оставаться достойным гражданином», - подчеркнула депутат. 

По словам Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктора Кидяева, Первомай символизирует солидарность и мирный созидательный труд.

«Нынешнее время наполняет этот день новым содержанием, но ценности, которые провозглашает Первомай, важны во все времена.

Честный труд является основой любого достойного общества. Первомай – праздник тех, кто своей ежедневной работой создаёт завтрашний день, стабильность своей страны, благополучие будущих поколений», - отметил парламентарий.

По словам Первого заместителя Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николая Панкова, этот праздник особо значим для всех, кто трудится на заводах и в полях, учит молодое поколение, лечит людей, помогает развивать города и села. «Независимо от профессии, нас объединяет стремление достичь успеха в любимом деле и сделать жизнь лучше. От всей души благодарю наше старшее поколение, ветеранов. Вы показали нам пример трудолюбия, самоотверженности, любви к малой Родине и своей стране. И помогли воспитать достойную смену», - заметил Панков.

Заместитель Председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев напомнил, что исторически 1 мая символизирует солидарность работающих людей и напоминает об одном из главных прав человека – праве на труд. «Особенно важно гарантировать соблюдение этого права на законодательном уровне в отношении инвалидов. Поэтому сегодня хочу рассказать о некоторых нововведениях в области трудового законодательства. Владимир Путин поручил внести изменения в закон о занятости. На рабочей группе фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» мы выработали предложения по совершенствованию законодательства. В частности, планируется развивать онлайн-сервисы служб занятости, что особенно важно для людей с инвалидностью. На портале «Работа в России» появится единая база вакансий со всей страны, и каждый сможет получать актуальную информацию о предложениях о работе из других регионов, в том числе о той, которую можно выполнять удаленно. Это даст возможность увеличить занятость среди инвалидов. Надеюсь, в скором времени будет принят закон о втором бесплатном образовании для людей с инвалидностью. Все, кто в связи со здоровьем не может трудиться по основной специальности, смогут получить профессиональные навыки в другой сфере», - рассказал парламентарий. 

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») особые слова благодарности выразил тем, кто сегодня трудится на полях, фермах, заводах, помогает сохранить здоровье, обеспечивает комфорт и безопасность. «Дань уважения надо отдать и ветеранам, которые своей добросовестной работой внесли огромный вклад в развитие страны», - подчеркнул он.

«Желаю представителям всех профессий, чтобы их труд был всегда востребован и оценен по достоинству. Крепкого здоровья вам, благополучия и доброго, весеннего настроения!» - заявил Пискарев.

Первый заместитель Председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий отметил, что 1 мая является символом единения и солидарности, выражением глубокого уважения созидательного труда.

«Первомайские праздники приходят вместе с теплыми солнечными днями и яркими красками природы. Первомай – праздник с трудовым настроем. Многие сельчане будут встречать этот праздник на полях, фермах, своих приусадебных участках. В эти праздничные дни по доброй традиции в коллективах будут чествовать передовиков и ветеранов труда, трудовые династии. Пусть эти праздничные дни наполнятся радостью встреч с друзьями и близкими, дадут новый заряд бодрости и оптимизма!» - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко рассказал, что для него Первомай - особенный праздник. «Как будто переходишь какую-то черту: зима позади, слякоть весны - тоже. Теперь – «только небо, только ветер, только радость впереди»! В этот день хочу пожелать, чтобы ваш труд всегда ценили по достоинству, а самая сложная задача решалась минимумом усилий. Здоровья, счастья в семье и вечной весны в сердце!» - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.

Праздник Весны и Труда, рожденный более века назад, объединяет миллионы людей разных профессий, которые своей деятельностью вносят вклад в развитие и благополучие города и страны, считает депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Этот весенний праздник отмечен чувством солидарности всех, кто своим трудом создает будущее, достигает поставленных целей и любит свое дело. Для людей старшего возраста он олицетворяет единство трудящихся, для молодого поколения – мечты, надежды и стремление к покорению профессиональных вершин. Севастополь по праву гордится своими жителями, знания, таланты, способности и трудолюбие которых являются основой процветания города-героя», - отметил депутат.

По словам депутата Госдумы от Республики Чувашия Алены Аршиновой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Первомай – символ расцвета весны, но, в то же время, праздник остается днем уважения к людям, которые умеют трудиться на совесть. «Нас объединяет общая цель: мы хотим, чтобы Чувашия становилась сильнее, успешнее, благополучнее. Чтобы нам и нашим детям здесь было интересно и комфортно жить и работать. И, конечно, какой будет Республика завтра, зависит только от нас, от наших усилий и настойчивости», - считает парламентарий.

«Как бы ни менялось во времени его название, но он остается для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости», - считает депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Тетерин. «Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность всех созидательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию страны», - добавил Тетерин.