Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» почтили память погибших при исполнении профессионального долга журналистов

Депутаты фракции «Единая Россия» приняли участие в акции ко Дню памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей. Парламентарии возложили цветы к мемориальной доске у здания Союза журналистов России и посетили выставку портретов погибших на Донбассе российских военкоров, организованную активистами «Молодой Гвардии Единой России». 

Профессия журналиста очень часто сопряжена с рисками. И корреспонденты, и операторы рискуют своими жизнями, чтобы донести до людей правду, подчеркнул вице-спикер Госдумы Петр Толстой

«Сегодня особенно важно отдать дань памяти погибшим журналистам, потому что работа наших коллег, военкоров, находящихся на фронтах специальной военной операции, вносит огромный вклад в формирование общественного мнения в России. Они рассказывают о том, что действительно происходит на Украине. Этот вклад неоценим», - указал парламентарий.
 
Толстой добавил, что российские военкоры сегодня являются голосом «совести нашего народа, совести тех людей, которые в тяжелейших условиях отстаивают наше будущее, свободу и суверенитет России». 

Замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко убежден, что журналисты, которые сегодня работают на фронтах специальной военной операции, - настоящие герои, которые не боятся говорить правду. 

«Наши коллеги-журналисты действительно настоящие герои. Потому что они находятся на передовой сложной идеологической борьбы. Они несут миру слово правды. Мы будем помнить о наших коллегах всегда. Об Игоре Корнелюке, Антоне Волошине, Андрее Стенине, Анатолии Кляне – о многих и многих журналистах, кто отдал свои жизни в горячих точках», - сказал он. 

Сегодня важно помнить имена тех людей, кто отдал свою жизнь за правду, за то, чтобы мир знал, что творит киевский режим на Донбассе, в Новороссии, отметил Ревенко. 

«Они отправляются в зону специальной военной операции и рассказывают о том, как города подвергаются обстрелам из «Градов», как убивают детей, как разрушается гражданская инфраструктура. Они рассказывают о подвигах наших бойцов на передовой, они рядом с бойцами, они рискуют своими жизнями, но делают свое дело», - сказал депутат. 

Сегодня реальность такова, что противники готовы убивать за правду, которую рассказывают российские журналисты, обратил внимание зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Попов

«Ни у кого не вызывает сомнений, что у нас самые лучшие военкоры. Правда прорвется и найдет себе дорогу. Мы все равно знаем, что происходит в мире. Наши репортеры, не страшась ни пуль, ни репрессий, ни тюрем, работают для того, чтобы мы знали правду. Поэтому давайте ценить их труд, помнить павших ребят, беречь правду», - резюмировал депутат.