Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Александровском саду состоялась торжественная церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата, а также к памятнику маршалу Жукову с участием секретаря Генсовета партии «Единая Россия», первого вице-спикера Совфеда Андрея Турчака, депутатов и сенаторов «Единой России». 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов отметил, что депутаты каждый год в преддверии Дня Победы чтут память защитников Отечества. 

«Каждый год депутаты Госдумы приходят в Александровский сад для того, чтобы возложить цветы к Могиле Неизвестного Солдата, преклонить колено и сказать: я помню подвиги наших героических предков и горжусь. А если горжусь, то буду передавать из поколения в поколение память о том, что сделали наши отцы и прадеды. Они не только очистили от «коричневой чумы» нашу страны, но и принесли свободу, независимость странам Европы», -  добавил парламентарий. 

Практически весь Европейский Союз, который сегодня читает нам морали, фактически воевал на стороне человеконенавистнических идей Гитлера, напомнил замруководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев.
 
«Всю тяжесть избавления человечества от нацизма вынес наш народ. Мы безмерно благодарны за этот подвиг всем – и тем, кто сражался на фронте, и тем, кто был в тылу. Мы желаем всем ветеранам крепкого здоровья, чтим и будем чтить их великий подвиг», - подчеркнул депутат. 

Для россиян День Победы – святой праздник, потому что в каждой семье есть те, кто воевал и трудился в тылу, отметил член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев. «Сегодняшнее возложение цветов партией «Единая Россия» - дань уважения тем, кто отдал жизнь за свободу, независимость и будущее нашей Родины.  Есть те, кто вернулся с фронта, но, к сожалению, очень много тех, кто погиб. Ветераны живы до тех пор, пока мы о них помним пофамильно», - сказал он.

Главная задача всех нас – окружить заботой и поддержкой ветеранов, убежден замруководителя фракции «Единая Россия» Владимир Иванов

«К сожалению, время неумолимо. Многие ветераны уходят от нас. Дай Бог, чтобы все, кто остался в живых, были еще долгие годы с нами. А все теплые воспоминания об этих людях должны остаться в нашем сердце навсегда», - считает замглавы фракции. 

Для россиян 9 мая является главным праздником, от которого, с одной стороны, наворачиваются слезы на глазах, а с другой – гордость за нашу Родину, за наших дедов, прадедов, которые выстояли в той совершенно жуткой войне, обратил внимание председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин

«Это невозможно представить. Но сейчас такая ситуация, когда страна вынуждена защищаться, защищать свои интересы с тем, чтобы доказать свою историческую миссию и правоту. Я уверен в том, что мы сможем это сделать», - пожелал бойцам парламентарий. 

Первый замглавы фракции Дмитрий Вяткин отметил, что сплочение вокруг нашей исторической памяти о подвигах предков является залогом Победы в специальной военной операции.

«На полях сражений сегодняшние солдаты,  добровольцы, мобилизованные говорят: именно здесь, в этих окопах, полях, населенных пунктах, воевал мой дед, прадед. Они сегодня там отстаивают независимость, свободу нашей Родины, защищают нас, и мы обязательно победим. И закончится специальная военная операция точно таким же Днем Победы», - указал он. 

Когда мы каждый год вспоминаем о событиях Великой Отечественной войны, чествуем Героев, проявивших смелость и отвагу ради защиты Отечества, - это значит, что память жива, убежден зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Бадма Башанкаев.
 
«Наши дети будут хранить память об их подвиге, и все будут знать о том, что наша страна сделала невероятное - победила и очистила весь мир от немецко-фашистских захватчиков. Забыть это невозможно», - добавил он. 

Президент России Владимир Путин уделяет первостепенное значение сохранению исторической памяти, памяти поколений и историческому просвещению молодежи, напомнил замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов

«Я хочу пожелать всем россиянам быть не только достойными памяти народа-победителя, но и быть продолжателями той Великой Победы, которую они нам добыли», - сказал он.   

Зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко рассказала, что партия «Единая Россия» также многое делает, в том числе на законодательном уровне, для сохранения исторической партии. 

«Сегодня мы еще лучше понимаем, через что прошлось пройти нашим дедам и прадедам во время Великой Отечественной войны, как им было тяжело, как им было непросто. Несмотря на все трудности, они выстояли, вытерпели и победили, потому что объединилась вся страна – и тыл, и фронт. Пока мы помним наших родных героев - они живы, они вместе с нами», - резюмировала Занко.