Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили людей почтенного возраста с Международным днем пожилых людей

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили людей почтенного возраста с Международным днем пожилых людей
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во вторник, 1 октября, поздравили людей почтенного возраста с Международным днем пожилых людей. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, и только опираясь на богатый жизненный опыт, прислушиваясь к их мудрым советам можно принимать взвешенные и продуманные решения, отметили во фракции.

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представляющий в Госдуме Ставропольский край, Александр Ищенко отметил, что этот день стал знаком особого общественного внимания к проблемам людей старшего поколения и ответственности, которую более молодые граждане несут перед своими родителями и всеми, кто посвятил свою жизнь стране, людям, детям, обществу.

«Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Ваша неравнодушная жизненная позиция, честное отношение к труду и настоящая любовь к родной земле – это образец для всех поколений ставропольчан. Именно у вас мы учимся патриотизму, умению сохранять оптимизм, к вам приходим за советом в трудную минуту, - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook. - Низкий поклон вам за труд и терпение, мудрость и опыт, за реальную помощь в воспитании молодежи. От всей души желаю вам любви и уважения, душевного спокойствия, благополучия и счастья! Пусть вас окружают тепло и забота родных близких людей».

Поздравляя граждан с днем старшего поколения, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от города Москва Антон Жарков подчеркнул, что с развитием современного общества и новых технологий возраст все больше становится просто цифрой. Он добавил, что это праздник уважения и чествование жизненного опыта.

«Сегодня у нас есть беспрецедентные возможности обеспечить людей старшего возраста всем необходимым для активной и продуктивной жизни, чтобы после выхода на пенсию они получали удовольствие от каждого дня, чувствовали свою востребованность, передавали свой опыт. В частности на это нацелен федеральный проект «Старшее поколение», - отметил Жарков в своем Facebook. -Уверен, реализация федерального проекта, позволит обеспечить достойную жизнь и возможность для пожилых людей передавать свой опыт молодым, что очень важно для будущего страны в целом. От всей души желаю москвичам старшего возраста здоровья, долгих, активных и интересных лет жизни!».

«Этот праздник - еще один повод напомнить о неразрывной связи времен и поколений. Уважение к старшим является одной из важнейших ценностей активно развивающегося общества, у которого есть будущее. Только опираясь на богатый жизненный опыт, прислушиваясь к их мудрым советам, можно принимать взвешенные и продуманные решения, - считает еще один депутат от Москвы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Тетерин. - Пусть всегда с вами рядом будут любящие и заботливые дети, внуки и друзья! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!». 

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от Волгоградской области Анна Кувычко подчеркнула, что мудрость, рассудительность, неравнодушие - отличительные черты наших пенсионеров.

«Наши мамы и папы, бабушки и дедушки, все те, кого относят к представителям «серебряного возраста», являются нашим «золотым фондом», - считает парламентарий. - В своей работе мы постоянно советуемся с ними и учитываем пожелания в планах развития города, области, всей страны. Искренне желаю доброго здоровья, семейного благополучия, заботы со стороны близких. Живите долго и радостно, дорогие наши!».
 
Депутат, представляющий в Госдуме Республику Марий Эл, Республику Мордовия и Чувашскую Республику, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов также выразил благодарность людям, чей многолетний самоотверженный труд, исключительный профессионализм стали основой для устойчивого развития российских городов, сел и деревень. 

«Вместе с Главой Республики Михаилом Игнатьевым сегодня пообщались за чашкой чая с заслуженными людьми Чувашии, среди которых известные деятели культуры и искусства, ветераны промышленности, здравоохранения, образования, именитые спортсмены. Каждый из них, так или иначе, прославил нашу республику и сегодня продолжает активно участвовать в общественной жизни, являясь примером и для нас, и, конечно, для молодежи, - рассказал депутат. - В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, пусть каждый ваш день будет одарен вниманием и заботой близких людей. Знайте, мы бесконечно вами гордимся!».
 
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рима Баталова поздравила с Днем пожилого человека, а также с предстоящим Днем учителя двух педагогов республики Башкортостан. Парламентарий поблагодарила учителей за то, что более 50 лет они посвятили школе и детям и вручила им цветы и подарки.

Парламентарий, представляющий в Государственной Думе Архангельскую область Елена Вторыгина подчеркнула, что День пожилого человека – это красивый и яркий осенний праздник, который всегда наполнен искренней любовью и уважением и призван напомнить всем о неразрывной связи поколений. «Внимание и уважение к пожилым людям – это залог успешного развития общества и государства. Ведь именно старшее поколение хранит и передает молодежи свой огромный опыт, традиции нашего народа, бережное отношение к культуре и родной земле», - написала она в своем Facebook.

«Мы благодарны ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям Поморья за вклад в развитие страны на всех его этапах, а также низко кланяемся за многолетний добросовестный труд, опыт, доброту и мудрость, а также за служение своей малой родине - Поморью. Долг каждого из нас сделать так, чтобы люди преклонного возраста не чувствовали себя одинокими, чтобы всегда были окружены человеческим вниманием и теплом, - уверена депутат. - Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Вы помогаете нам жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству. Огромное спасибо вам за это! Желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть неиссякаемая энергия и творческое вдохновение остаются вашими постоянными спутниками!». 

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Швыткин также посетил торжественные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека в Красноярске, и сказал людям почтенного возраста слова благодарности за все, что они сделали для будущих поколений.   

«Старшее поколение посвятили свою жизнь неустанному самоотверженному служению во благо родного района, отдали свои силы и лучшие годы. Представители старшего поколения были, есть и будут хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков», - уверен Швыткин.

Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» от Приморского края Виктория Николаева в этот день приняла участие в праздновании Дня пожилого человека в Находке. «Невероятно теплая атмосфера! Спасибо вам, дорогие, что не просто не теряете энергию, но и заряжаете ей всех нас!» - сказала она.

День пожилого человека отмечается с 1991 года на международном уровне. В 2019 году мир будет праздновать 29-й День пожилого человека по счету. Цель этого дня - обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста и напомнить о том, что старшим нужно помогать и уважать их.