Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили мусульман с праздником Курбан-байрам

Во вторник, 21 августа, мусульмане России отметят свой главный праздник - Курбан-Байрам, к которому приурочен хадж в Мекку. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» обратились ко всем причастным со страниц социальных сетей с пожеланиями согласия, мира и процветания!
 
Первый заместитель Председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Сидякин поздравил в Facebook мусульман с праздником Курбан-байрам, который, по его мнению, знаменует «многовековые традиции паломничества». «Крайне важно проявлять сострадание малоимущим и немощным, не забывать про уважение и почет к родителям и пожилым людям. Желаю всем мира, добра и благополучия во славу идеалов любви и справедливости!», - заметил депутат.
 
Также поздравил всех мусульман с одним из самых почитаемых праздников Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Сапко: «Этот праздник сближения людей, он призывает к милосердию, сохранению согласия и взаимному уважению, учит почитать старших, помогать и заботиться о ближних! Крепкого здоровья, мира вашим семьям и процветания!».
 
«Этот светлый день торжества добра и единения с Всевышним согревает наши сердца и наполняет их любовью и молосердием. Мусульмане Крыма усердно готовились к этому празднику, а многие даже смогли посетить Священные земли Мекки и Медины. И я рад, что в этом году совершить Хадж смогло рекордное количество крымчан», - написал в Facebook заместитель Председателя комитета ГД по делам национальностей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Бальбек. «Мы все равны перед Всевышним и своими добрыми делами показываем свою любовь к нему, ведь доброта наших сердец - это священная искра от Создателя. Не дать ей потухнуть - это наша духовная цель. И те благосостоятельные люди, которые помогают нуждающимся, - искренне и по зову сердца исполняют волю Всевышнего, который каждого из нас наградил одинаковыми чувствами милосердия и сострадания. И, надеюсь, так будет всегда. Верю, что Всевышний примет наши молитвы об укреплении мира и согласия на любимом полуострове и дарует благополучие и счастье в каждую семью!», - отметил парламентарий.
 
Член комитета ГД по делам национальностей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Зугура Рахматуллина отметила, что Курбан-байрам - один из светлых и добрых праздников в российской многонациональной культуре, символ добра, милосердия, гуманизма и всепрощения. «В этот день мы желаем друг другу всех возможных в этом мире благ, угощаем нуждающихся, раздаем садака-милостыню. С праздником, благополучия в каждый дом!», - заметила депутат на странице в Instagram.
 
Сердечно поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам заместитель Председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Павел Качкаев. «Празднование Курбан-байрама призвано служить укреплению традиций народов, исповедующих ислам, сохранению межрелигиозного и межнационального согласия. Желаю Всем мусульманам мира, благополучия и здоровья! Пусть каждый дом будет наполнен гостями и теплом в эти радостные дни», - заключил парламентарий.