Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили педагогов с Днем учителя

Сегодня, 5 октября, отмечается Всемирный день учителя. Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе поздравили педагогов с профессиональным праздником. 

То, каким будет наше завтра, во многом зависит от работы учителей сегодня, отметил в поздравлении руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев

«Во всех наших достижениях, научных открытиях и технологических прорывах – значительная доля вашего таланта, любви и бесконечного терпения. То, каким будет наше завтра, во многом зависит от вашей работы сегодня. Вы формируете мировоззрение наших детей и внуков, учите их думать, разбираться в сложностях современного мира, принимать иногда трудные, но нужные решения. Вы прививаете им любовь к Родине, великой русской культуре и истории страны, тем самым обеспечивая преемственность поколений», - сказал глава фракции. 

За каждым героем и лидером стоит учитель, указал первый замруководителя фракции Дмитрий Вяткин

«Именно учителя определяют и меняют мировоззрение. И сейчас мы видим, как нескольким поколениям на территории бывшей Украинской ССР внушили ложные и страшные цели и ценности.  И первое, что Россия стала делать на освобожденных территориях - восстанавливать и ремонтировать школы, завозить новые учебники и пособия, организовывать переподготовку преподавателей», - напомнил парламентарий. 

Первый заместитель главы фракции Вячеслав Макаров поблагодарил учителей за верность традициям российской педагогики и стремление идти в ногу со временем.

«Спасибо за верность высоким идеалам, за труд и заботу о детях, искреннее участие в их судьбах! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия, оптимизма, новых профессиональных успехов и достижений!» - сказал он. 

Замруководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко, вспоминая свои школьные года, рассказал о внеклассной работе. «Как пыхтели, собирая тонны макулатуры и металлолома, как проводили субботники и наводили порядок в городке или подшефном детсадике, с каким увлечением ставили школьные спектакли, вживаясь в роль главного героя, как серьезно подходили к этой работе, репетируя ночи на пролет… Очень глубокий и серьезный воспитательный процесс», - считает он.

По мнению заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Виктора Селиверстова, День учителя давно вышел за рамки профессионального праздника, поскольку в этот день дети и взрослые по всей стране с цветами и подарками поздравляют людей, которые посвятили свою жизнь благородной профессии.

«У каждого из нас есть любимый учитель, которого мы всю жизнь вспоминаем с теплотой и благодарностью. Желаю нашим учителям крепкого здоровья, сил, вдохновения и новых побед», - сказал он. 

Замглавы фракции «Единая Россия» Сергей Морозов убежден, что профессия учителя – призвание. 

«Для меня большая честь работать с вами каждый день и быть постоянно на связи. Ваш профессиональный талант определяет высокое звание учителя! Именно вы помогаете детям раскрывать их способности, воспитываете и прививаете лучшие человеческие качества», - отметил парламентарий. 

Сегодня общество с новой силой осознает, как важна для каждого ребенка ценность живого общения с учителем, сама миссия педагога, полагает зампредседателя ГД Анна Кузнецова

«Каждый день вы создаете наше будущее. Передаете нашим детям знания, смыслы и ценности, жизненный опыт. Учите отличать, где правда, а где ложь. Вы объединяете мир взрослых и мир детей», - сказала она. 

Вице-спикер ГД Сергей Неверов в своем поздравлении подчеркнул, что в руках педагогов – наше будущее. 

«От того, насколько доброжелательной будет атмосфера в классах, чему вы научите сегодняшних школьников, какие взгляды им привьете, напрямую зависит то, кем они станут, когда вырастут», - убежден он. 

Парламентарий напомнил, что поддержка учителей, расширение их профессиональных возможностей, сокращение бюрократической нагрузки, ремонт и переоборудование существующих и строительство новых школ - приоритеты народной программы партии. 

В своем поздравлении педагогов зампредседателя Госдумы Ирина Яровая отметила, что напутствия педагогов остаются с нами на всю жизнь.

«Ваши мудрость и терпение, понимание и забота всегда помножены на любовь к детям. Вы учите думать, помогаете раскрывать способности и таланты, вдохновляете осуществлять мечты, воспитываете искренних и достойных граждан великой России», - заметила вице-спикер. 

Профессионализм, мудрость и самоотдача учителей помогают раскрывать таланты и способности детей, и именно педагоги дают подрастающему поколению главный капитал для жизни – знания, указал зампредседателя ГД Алексей Гордеев

«Дорогие учителя, спасибо, что вкладываете свои душевные силы, время и мастерство в будущие поколения нашей страны. Желаю вам счастья, здоровья, благодарных учеников и новых профессиональных достижений», - добавил он.

Глава комитета ГД по просвещению Ольга Казакова отметила, что это непростое время показало, какую на самом деле роль играет учитель в жизни каждого человека.

«Вы не просто обучаете и воспитываете наших детей, но изо дня в день защищаете их, готовите к жизни. При этом успеваете делать большую работу по укреплению и развитию системы образования. И для нас, законодателей, очень важно, что мы проходим этот путь вместе с вами», - подчеркнула депутат. 

Председатель комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений  Ольга Тимофеева поблагодарила педагогов за их труд. 

«Перед нами жесточайшие вызовы. Уже даже не пандемия, когда мы обсуждали проблемы онлайн-обучения. Сегодня нам вместе надо воспитывать и готовить настоящих патриотов наших с вами районов, городов, великой России. Мы понимаем, что надо уделять этому самое пристальное внимание. Спасибо за, казалось бы, рутинную школьную и детсадовскую работу. Но она важна, как никогда», - добавила депутат.
 
Зампредседателя комитета ГД по науке и высшему образованию Владимир Кононов обратил внимание, что День учителя всегда наполнен радостными эмоциями, добрыми словами, улыбками учеников и их родителей.

«Желаю Вам успехов в вашем благородном труде, крепкого здоровья, мира и согласия в семье, благодарных и целеустремленных учеников, которые обязательно оправдают ваши надежды!» - пожелал замглавы думского комитета.

Депутат Госдумы Михаил Романов обратил внимание на то, что сегодня педагог должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и инновационными методиками обучения, но и осознавать суть перемен в нашем обществе. 

«Сегодня, когда наша страна вынуждена защищаться от агрессии западных русофобских режимов, огромное значение имеет работа школ, где формируются патриотизм, привычка правильно трактовать и осмыслять исторические события, а также хранить память о героях, защитивших суверенитет, территориальную целостность и духовные ценности нашей страны», - указал он. 

Задача учителя – не только дать ученику необходимые в будущем знания и навыки, но и воспитать достойного гражданина, уважающего историю и культуру своей Родины, готового трудиться ради ее будущего, считает депутат Госдумы Сергей Кривоносов

«Уважаемые учителя, работники и ветераны сферы образования! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Спасибо за ваш самоотверженный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения. Желаю вам крепкого здоровья, мудрости и терпения при достижении поставленных целей», - сказал парламентарий. 

Учителя играют незаменимую роль в жизни каждого человека, начиная с его детства, закладывают фундамент знаний, на котором основывается вся дальнейшая жизнь и трудовая деятельность, указал депутат Госдумы Антон Гетта.

«Сегодня они учат, воспитывают и наставляют тех, кто когда-то войдет в ряды лучших людей страны, ведь именно на плечах представителей этой профессии  лежит ответственность за воспитание и становление новых поколений», - убежден депутат. 

Депутат Госдумы Вячеслав Логинов рассказал, что российские парламентарии стараются сделать максимум, чтобы у учителей было больше возможностей для профессиональной и творческой самореализации.
 
«Уже принято решение о снижении бюрократической нагрузки, уходит в прошлое понятие «образовательная услуга». Со следующего года будет внедрен единый образовательный стандарт, о котором вы тоже не раз говорили. И мы открыты для ваших новых предложений. Не только сегодня, всегда», - указал парламентарий.