Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили работников дошкольных учреждений с профессиональным праздником

27 сентября в России отмечается День работников дошкольного образования. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили воспитателей, логопедов, музыкальных педагогов, поваров и нянечек с профессиональным праздником и поблагодарили их за преданность своему делу, искреннюю любовь и внимание к детям.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина Гусева поздравила с профессиональным праздником и поделилась воспоминаниями из детства. 

«Я навсегда запомнила свой садик в Эльтоне, где была вкуснейшая каша на свете, сироп из шиповника, единственная песочница с игрушками на всех, железные горшки и ненавистный рыбий жир. Но было что-то в этом такое теплое и домашнее, что нельзя забыть. Воспитателям, нянечкам, поварам и всем работникам садиков огромное спасибо за наших детей, внуков и правнуков, за то, что их воспитываете, дарите теплоту души и находите ключик к каждой детской душе», - поблагодарила депутат.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова отметила, что сегодня государство уделяет большое внимание развитию дошкольного сектора в образовании.

«Решаются вопросы повышения заработной платы, ведется строительство и ремонт детсадов, улучшается материальное обеспечение детских садов, совершенствуется федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Реформа системы дошкольного образования продолжается, и большая роль в этом принадлежит непосредственным участникам системы дошкольного образования, которые вкладывают часть своей души в развитие каждого своего воспитанника», - написала депутат в Facebook.

Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка, подчеркнула Тутова и пожелала коллегам профессиональных успехов и крепкого здоровья.

Член комитета ГД по охране здоровья Татьяна Соломатина напомнила о важности профессии работника дошкольного образования.

«Ваша работа играет колоссальную роль в жизни каждого человека. Она требует мудрости и терпения, чуткости и доброты, заботы и безграничной любви к детям. Вы помогаете маленьким жителям нашей страны сделать первые шаги по дороге к знаниям. Спасибо вам за большой вклад в воспитание и развитие подрастающего поколения!» - отметила депутат.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам Айрат Фаррахов считает, что именно в дошкольном возрасте закладываются многие важнейшие свойства личности, приобретаются основополагающие знания об окружающем мире. 

«Именно поэтому так важно, чтобы рядом с ребенком находился мудрый, любящий и терпеливый наставник, способный помочь ему встать на верный жизненный путь. Дорогие работники дошкольного образования! Поздравляю вас с профессиональным праздником. От всей души желаю вам новых успехов в благородном деле, которому вы себя посвятили», - поздравил Фаррахов.

По мнению члена комитета ГД по образованию и науке Алены Аршиновой, для работы в сфере дошкольного образования нужен особый талант. Эта профессия требует мудрости и терпения, заботы и понимания, отметила парламентарий.

«Команда «ЕДИНОЙ РОССИИ» делает все возможное, чтобы в масштабах всей нашей страны решался вопрос сокращения очередей в детские сады для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, мы строим новые садики, реконструируем те садики, которые в этом нуждаются. В этом году в Чувашии стартовала программа модернизации учебных заведений с износом свыше 50%. В нее вошли более 90 детских образовательных учреждений, в том числе 28 детских садов. В последующем это число должно возрасти», - написала депутат.

Аршинова поблагодарила воспитателей, логопедов, психологов, музыкальных работников, инструкторов по физической культуре, поваров за преданность своему делу и искреннюю любовь к детям. 

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов также присоединился к поздравлениям и выразил слова благодарности дошкольным работникам за то, что они ежедневно окружают заботой и вниманием маленьких россиян.

«Вы обеспечиваете надежную защиту и тепло, способствуете развитию способностей ваших воспитанников. Разрешите выразить Вам огромную благодарность за чуткость, доброту и верность избранному делу», - написал депутат.