Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили россиян с Днем народного единства

Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе поздравили жителей России с Днем народного единства. 

«В День народного единства мы не только вспоминаем подвиг наших предков 1612 года, когда люди разных сословий и вероисповеданий объединились против общего врага. Но мы чествуем и наших современников - героев, которые сегодня ведут непримиримую борьбу с нацистами и бандеровцами», - подчеркнул первый замглавы фракции Дмитрий Вяткин.

Россияне – это народ с большим прошлым, самобытным культурным наследием и крепкой силой духа. Такое мнение высказал первый замглавы фракции Вячеслав Макаров.

«Сегодня единство и сплоченность помогают нам вместе строить могучую и сильную Россию. Всех нас объединяют высокие духовные и нравственные ценности, желание видеть свою страну великой и процветающей», - пояснил депутат. 

В поздравлении россиян с Днем народного единства замглавы фракции Евгений Ревенко заметил: «Вся история нашей страны говорит о том, что когда мы едины - мы непобедимы. И сегодня народ объединился вокруг Президента РФ Владимира Путина и армии в противостоянии попыткам Запада развалить страну».

«Мы встали на защиту народа Донбасса. В нашу большую семью влились четыре новых региона. Люди Новороссии выстрадали это право жить в большой стране. Теперь наш долг - помочь им восстановить все разрушенное», - добавил он.  

Россия всегда была сильна традициями гражданской солидарности, указал заместитель руководителя фракции Иван Квитка

«Сегодня как никогда от единства многонационального народа России зависит будущее нашей страны, свободной от диктата фашистов», - добавил он. 

Замглавы фракции Сергей Морозов напомнил, что 410 лет назад Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский показали настоящий пример героизма и сплоченности народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

«Сегодня свой подвиг демонстрируют наш президент, наши парни на освобожденных территориях, волонтеры, организовавшие сборы гуманитарной помощи, депутаты, которые отправились в зону боевых действий, и те, кто работает в тылу, решая вопросы мобилизованных и помогая их семьям. Это то, что нас всех объединяет», - констатировал он.

День народного единства в этом году мы как никогда ощущаем по-особенному, понимая, насколько важна память предков и преемственность поколений, сила духа и общая воля, заметила зампредседателя ГД Ирина Яровая

«Сегодня все мы, объединенные общей судьбой России, заинтересованы в том, чтобы доброжелательность, справедливость, искренность, мир, добро торжествовали. Именно этому всегда были посвящены усилия многонационального народа России», - добавила она. 

По мнению вице-спикера ГД Алексея Гордеева, 4 ноября — символ единения и сплоченности российского народа, преодолевшего немало испытаний. 

«Искренне желаю, чтобы все мы гордились своей историей, помнили имена народных героев и хранили традиции предков», - сказал депутат.

Председатель комитета ГД по безопасности и противодействия коррупции Василий Пискарев заметил, что именно единство нашего народа вело страну к успеху.

«Сегодня все мы понимаем важность быть едиными, чтобы уверенно отвечать на те вызовы, с которыми столкнулась наша страна. Отстаивая суверенное право на самостоятельное развитие, право говорить на своем языке, сохраняя наши традиции и обычаи, мы черпаем силу в истории России, в делах и свершениях наших предков», - констатировал парламентарий. 

Каждый год 4 ноября напоминает о тех временах, когда страна грандиозным духовным усилием сумела преодолеть распри, объединиться, изгнать иноземных захватчиков, сделать независимый выбор и полностью восстановить национальный суверенитет, отметила глава комитета ГД по культуре Елена Ямпольская

«Суверенитет - это не только про науку, оборону, экономику. Суверенитет - это также книги и фильмы, свои песни, родные праздники, герои, укорененные в нашей земле. Для всего этого, разумеется, необходимы отечественные технологии, материалы, индустрии. Но, быть может, в первую очередь - таланты, способные транслировать родные смыслы и ценности на высоком художественном уровне. Этика и эстетика в культуре неразделимы», - заметила глава думского комитета. 

В своем поздравлении глава комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Тимофеева призвала россиян помнить уроки истории.

«Мы отмечаем День народного единства в особой атмосфере. Именно сейчас проверяется сплоченность общества. Только что в семье народов России прибыло. У нас теперь 89 субъектов Федерации. И мы этим гордимся», - отметила депутат. 

Тимофеева подчеркнула, что в тяжелые периоды Россия всегда спасалась, объединяя земли, народы, разные слои общества. И в такой сплоченности – сила РФ. 

4 ноября — это праздник единения народа, благодаря которому стало возможным изгнание иноземных захватчиков из столицы Российского государства, напомнил председатель комитета ГД по обороне Андрей Картаполов

«Поздравляю с Днем народного единства всех граждан нашей необъятной Родины! Искренне желаю всем здоровья, мира, добра и благополучия!» - добавил парламентарий. 

Первый замглавы комитета по делам СНГ Виктор Водолацкий заметил, что великодушие и стремление к справедливости традиционно являются отличительными чертами российской нации. 

«Трудности и испытания не раз становились толчком для объединения граждан и развития государства. Сохранив свои вековые идеалы и ценности, сегодня мы готовы к новому историческому этапу», - сказал он.

Сейчас важный исторический момент, когда все народы России в условиях специальной военной операции должны стоять друг за друга, считает первый зампредседателя комитета ГД по вопросам семьи Татьяна Буцкая.

«Нам важно быть вместе, показать целостность и отвагу России», - добавила она.

«Наши мысли и сердца сегодня с теми, кто защищает наши границы и интересы России. Мы едины с ними, и это подтверждается поддержкой, неравнодушным отношением общества к новым героям страны», - сказал депутат ГД Александр Толмачев

По мнению депутата ГД Ларисы Тутовой, будущее Отечества зависит от каждого из нас. 

«Россия - наша общая Родина, и ее будущее создается сегодня и зависит от каждого из нас. Сила России - в единстве народов!» - указала она. 

Патриотизм и единство многонационального народа всегда помогали России в самые трудные и судьбоносные моменты, обратил внимание депутат ГД Антон Басанский

«Уверен, что уроки прошлого, вековые традиции и объединение граждан нашего государства помогут России преодолеть все невзгоды и идти только вперед», - заметил парламентарий.

Депутат ГД Михаил Романов отметил, что в этом году праздник приобрел особый смысл в связи с вхождением новых четырех регионов в состав России. 

«Сегодня мы, наследники великих исторических побед, вновь вынуждены вставать на защиту нашей Родины. Но мы верим в великое будущее России. Вместе мы трудимся на благо нашей державы», - подчеркнул  парламентарий.

Он пожелал россиянам здоровья, благополучия, успехов и Победы.

«Сегодня на территории РФ в мире и согласии проживает более 200 национальностей. 4 ноября еще раз напоминает, что мы не просто живем рядом на принципах добрососедства, но и вместе строим мощное российское государство, чтобы дать достойное будущее детям и внукам», - указал депутат ГД Анатолий Выборный