Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили россиян с Днем защитника Отечества

Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе поздравили россиян с Днем защитника Отечества. 

День защитника Отечества - это праздник тех, кто в сложные, переломные моменты истории отстаивал свободу и независимость Родины. «Тех, кто готов в любой момент без раздумий вступиться за родных и близких людей, родную землю, родную страну», - заметил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

В этом году отмечается 105-летие со дня создания Красной Армии, обратил внимание зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев.  «Более века наши военные сохраняют славные традиции предков и достойно несут высокое звание защитника Родины. С чувством глубокой благодарности мы отдаем дань уважения тем, кто мужественно выполняет свой воинский и гражданский долг», — сказал парламентарий. 

Как отметил первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Вячеслав Макаров, в этот день с особыми словами благодарности мы обращаемся к ветеранам. Не жалея себя, они сохранили честь и свободу России. «Их беззаветное служение Родине - пример для тех, кто сегодня снова борется с нацистско-бандеровским наследием, проявляя мужество и отвагу при защите нашей Родины во время специальной военной операции. Это достойные наследники наших героических предков», - подчеркнул он. 

Российская армия всегда была и будет армией-освободительницей, убежден замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко. «Присяга на верность Родине дается один раз и на всю жизнь. Это священная клятва. И сегодня мы все ей соединены: кто бьет врага на передовой, кто помогает близким мобилизованных, кто в три смены работает на обороных заводах, кто собирает помощь в тылу со словами «все для фронта, все для Победы», - добавил парламентарий.

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Морозов добавил: «Всем защитникам нашей Родины — вечная слава!». По его мнению, сегодня важнейшая задача - сделать все, чтобы никто не был забыт. 

«Об этом говорил и Президент в своем Послании Федеральному Собранию. Считаю, что необходимо призвать региональные власти разместить имена современных Героев РФ на монументальных комплексах, которые уже есть в муниципальных центрах, чтобы была видна преемственность поколений - всех защитников нашей Родины», - отметил он.

Героизм, самоотверженность, честь и достоинство, искреннее служение Родине – ключевые качества, характеризующие настоящего мужчину, напомнил замруководителя фракции Виктор Селиверстов. «Так было, есть, и, я уверен, будет в нашей стране», - сказал он.

Крепкого здоровья, мужества и отваги всем защитникам Отечества пожелал защитникам председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин.«Сейчас в зоне специальной военной операции тысячи солдат и офицеров защищают интересы Родины. Именно они на передовой рискуют своими жизнями ради того, чтобы россияне имели возможность жить, расти и развиваться в безопасности», - указал депутат. 

Бойцы на передовой каждый день, каждый час, каждую минуту проявляют мужество, стойкость и отвагу, рискуют своими жизнями ради будущего нашего государства! Они - особая гордость и надежда страны, убежден первый зампредседателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов

«Поздравляю всех ветеранов, военнослужащих, настоящих и дорогих сердцу защитников Отечества! Желаю каждому из них богатырского здоровья, семейного благополучия, побед и больших успехов в служении на благо России и общей Победы!» - сказал он.

Победа приближается не только на фронте, но и в тылу, благодаря добровольцам, волонтерам и неравнодушным гражданам, отметила зампредседателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко. «С праздником, дорогие наши защитники Отечества. Где бы вы ни были — на фронте или обеспечиваете его тыл - мы гордимся вами и верим в Победу!» - отметила депутат.

Как напомнил зампредседателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов, история России неразрывно связана с борьбой за свободу и процветание родной земли. Наши предки, ценой своей жизни спасали страну от вражеских вторжений, защищали ее целостность и суверенитет, твердо отстаивали ее интересы. «История вновь повторяется. Не щадя своей жизни в ходе специальной военной операции, новое поколение россиян героическими подвигами доказывает, что оно достойно памяти великих предков», - подчеркнул он. 

Привычный для всех нас День защитника Отечества теперь обрел новые оттенки торжественности, подчеркнул депутат Госдумы от Оренбургской области Андрей Аникеев. «Помните, как раньше мы поздравляли всех мужчин, мальчиков и стариков с 23 февраля: буднично и привычно приветливо. Но сейчас, спустя год, каждый из нас почувствовал, насколько этот праздник важен для всей страны. Наше поколение по-новому ощутило значение фразы «защитник Отечества», - сказал он.

«Вместе мы - большая сила, Родина у нас одна.  Главными в ее богатейшей истории всегда были патриотизм, единство народа, подвиги наших защитников. Пусть так будет и впредь!» - добавила депутат Госдумы Татьяна Дьяконова.