Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с Международным днем защиты детей

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с Международным днем защиты детей
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян с Международным днем детей, который отмечается 1 июня.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев пожелал каждому ребенку безоблачного детства. «Желаю каждой семье здоровья и процветания, родителям - мудрости и терпения, ребятишкам - успехов и счастливого безоблачного детства!» - написал парламентарий в своих соцсетях.

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко отметила, что за последний год парламентарии приняли несколько законов по поддержке материнства и детства. «Среди них законы, направленные на повышение качества услуг по детскому отдыху, на совершенствование механизма обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Индексируется материнский капитал. Введены выплаты при рождении первого или второго ребенка и многие другие меры поддержки семей», - привела примеры Кувычко.

В свою очередь, Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова напомнила о безопасности детей и том, что с 1 июля в силу вступает запрет на перевозку детей на автобусах в ночное время. «Я всегда выступала за то, чтобы всевозможные условия «детских рейсов» были максимально безопасными, - отметила она. - С 1 июля вступает в действие запрет на перевозку детей на автобусах в ночное время. Есть исключение - это трансфер в аэропорт или на вокзал. И еще одно правило - медосмотр водителей перед «детским рейсом» будет обязателен».

Член комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов отметил, что защита детей - это не только создание для них необходимых условий развития. «Важно научить ребенка бороться с трудностями, преодолевать их и идти к победе», - считает он.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Рима Баталова в эфире телеканала «Вся Уфа» рассказала о проекте «Радость нашего дома», который посвящен воспитанникам уфимского дома ребенка. «Такие проекты дарят возможность обрести полноценную семью не только детям, но и взрослым, - написала парламентарий. - Желаю, чтобы каждый ребенок услышал заветную фразу: «Ты - радость нашего дома»!».

Член комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Голушко заявил, что улыбки детей - это самое лучшее, что может радовать взгляд. «В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое сердце. Так пусть сегодня, в День защиты детей, каждый взрослый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее», - отметил он.

Дети - наше настоящее, требующее особой заботы и внимания, чтобы у общества было надежное будущее. Такое мнение выразила член комитета Госдумы по делам национальностей Зугура Рахматуллина. «Светлого и мирного неба вам, наши дети, здоровья и благополучия вашим родителям», - говорится в поздравлении депутата.

Член комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сухарев отметил, что главную роль в воспитании детей играет семья. «Мы всегда должны помнить о том, какой пример подаем своим детям. Поэтому хочу пожелать всем семьям благополучия и здоровья, любви и взаимопонимания, а юному поколению - осуществления самых заветных мечтаний», - пожелал Сухарев.

«Я желаю, чтобы все дети были живы и здоровы, чтобы они нас радовали своими успехами, чтобы эти летние каникулы они провели интересно и плодотворно», - написала своих соцсетях Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Ирина Гусева.

По словам члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерия Бузилова, забота о подрастающем поколении, его будущем - общий долг родителей, общества и государства. «Уверен, что в этот день каждый взрослый задумается о личной ответственности, как перед своими детьми, так и перед теми, кому требуется особое внимание и забота и кого судьба обделила родительским теплом и материнской лаской», - отметил он.

Член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Виктор Зубарев поздравил юных жителей города Минусинска с Международным днем защиты детей. «Рабочая суббота началась с праздника детства в Минусинске! Поздравил юных горожан с Днем защиты детей», - написал парламентарий в соцсетях.

Член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Воронина заявила, что дети - это не только величайшее счастье, но и огромная ответственность. «Сегодня в стране прилагаются огромные усилия для поддержки демографии, семей с детьми, развития системы образования и воспитания молодого человека. И от каждого из нас зависит то, какими вырастут наши дети, какое будущее их ждет», - считает она.