Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян в Днем народного единства

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян в Днем народного единства
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян в Днем народного единства, который отмечается в стране 4 ноября. На своих страницах в соцсетях они опубликовали обращения к гражданам с различными пожеланиями.

«Это праздник созидания, сплоченности и взаимопомощи для всех поколений жителей нашей большой страны, вне зависимости от партийной принадлежности, национальности и вероисповедания.

Наша сила в единстве, только общими усилиями мы сможем сделать нашу страну великой и процветающей!» - написал в Instagram Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко. Он пожелал всем мира, здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по бюджету и налогам Ирина Гусева на своей странице в Instagram отметила: «Сегодня наш общий праздник, который объединяет людей разных возрастов, профессий, национальностей и вероисповедания. Мы все - одна большая и дружная семья, только вместе мы - сила! Сплоченность и единство духа помогало нашему народу выжить и выстоять в самые трудные времена. И это мы должны ценить и помнить, передавать опыт молодому поколению, учить любить свою Родину, беречь прошлое, беречь историю, верить в будущее нашей страны. Объединившись все вместе, мы станем сильнее».
Парламентарий пожелала всем здоровья, мира и добра.

Заместитель Председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов на своей странице в Инстаграм написал: «В этот день принято отмечать объединение больших народов и об этом необходимо помнить всегда. Мы все равны – а значит, нам всем необходимо всегда помогать друг другу. Сегодня я хочу поздравить Вас с таким замечательным праздником - Днем народного единства, и пожелать вам найти друзей с самых разных уголков мира. Все мы равны и все мы – едины, даже если живем в разных государствах».

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин в День народного единства и 51 годовщины со дня создания пионерско-комсомольского Поста №1 принял участие в мероприятии, состоявшемся на площади Победы у Вечного огня.

«Пост №1 – связующая нить, объединяющая поколения красноярцев. В День народного единства постовцы советского периода заступили в единый караул вместе с участниками возрожденного Поста №1. Сегодня, как и прежде, постовец – пример преемственности поколений. Также сегодня почтили память погибших Героев войны, возложили цветы к Вечному огню», - написал парламентарий на своей странице в социальной сети Facebook.

«День народного единства напоминает нам о героических страницах российской истории, о многовековых традициях общенационального единства, о той исторической основе, которая связывает наши прошлое, настоящее и будущее», - написал на своей странице в Инстаграм заместитель Председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

Он отметил, что сейчас жители нашей страны разных национальностей, несмотря на разные искушения, живут в мире и согласии, трудятся, воспитывают детей и внуков, искренне заботятся о процветании своей малой Родины, о благополучии своей семьи. «Каждый понимает: крепость семьи, ее будущее зависит не только от государства ― от каждого из нас», - подчеркнул депутат.

Он пожелал в День народного единства всем мира и добра, счастья и удачи во всех начинаниях, семьям - благополучия, духовного и физического здоровья: «Пусть в ваших домах царят мир и любовь, согласие и взаимопонимание!»

«Пусть День народного единства станет символом мира и согласия, экономической и духовной стабильности, и нашей общей ответственностью за настоящее и будущее. Здоровья вам, благополучия и всего самого доброго!», - написал член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Андрей Голушко на своей странице в социальной сети Facebook.

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Дмитрий Белик поздравил севастопольцев с Днем народного единства.  «Это прекрасный праздник и я счастлив, что последние 5 лет Севастополь и Крым празднуют его полноправными субъектами Российской Федерации», - написал депутат на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению члена комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного, День народного единства, прежде всего, знаменует верность Отечеству.

«В нашей истории было немало этапов, когда главным для всех становилось будущее Родины, и судьбу страны тогда неизменно определяли мужество, сплоченность, воля народа. Сегодняшний праздник приурочен к событиям, от которых нас отделяет более четырех веков. Но не меркнет величие подвига, который объединил людей разных национальностей и сословий. Они положили конец смутам, раздорам, предательству, изгнали из Москвы интервентов, не позволили захватчикам разрушить единство нашей нации. От всей души поздравляю москвичей с Днем народного единства, крепкого здоровья, успехов и благополучия!» - написал парламентарий на своей странице в социальной сети Facebook.

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Даниил Бессарабов на своей странице в Инстаграм заявил, что этот праздник стал неотъемлемой частью российской истории, олицетворением сплоченности народа, символом преданности Отечеству.

«Сохранение единства государства, его исторической памяти, уважение разницы взглядов, плодотворный и добросовестный труд -залог мира и стабильности, - написал депутат. - Нам есть чем гордится. Наша страна всегда была сильна единством. В тяжелые моменты именно сплоченность помогала россиянам одерживать победы. Уверен, здесь живут искренние, открытые, трудолюбивые люди! В День народного единства желаю удачи и успехов во всех ваших добрых делах. Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!»

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Максим Щаблыкин в опубликованном посте в Инстаграм подчеркнул, что этот праздник очень многое значит для нашей страны и символизирует не только победу над польскими интервентами, но и единство российского народа: «На протяжении нескольких веков Россия не раз оказывалась перед лицом опасности, но мужество, героизм и сплочённость всех жителей позволили защитить страну и строить светлое будущее. Пока народ России един, никакие враги не могут помешать ее процветанию и благополучию!»

Член комитета ГД по аграрным вопросам Игорь Станкевич на своей странице в социальной сети Facebook рассказал, что утром 4 ноября был открыт памятник мужества, установленный по инициативе боевого братства в селе Кротовка в честь участников боевых действий в Афганистане и других горячих точках.

«Ребята, защитившие страну в современных войнах - продолжатели дела тех, кто изгнал иноземцев в 1612 году, кто громил врага в 1812-м и геройски прошел Великую Отечественную войну», - заявил парламентарий.

Он отметил, что каждый по-своему воспринимает название государственного праздника 4 ноября, у каждого есть свой взгляд на прошлое и современность, но призвал, если в выходной день найдется несколько минут, прочитать о смутном времени: «Вы откроете в этот день правду о предательстве страны, подлости негодяев, увидите, кого звали на престол России и почувствуете силу русского народа, изгнавшего иноземцев и с большим трудом восстановившего Русь Святую, в которой мы живем».