Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили с Рождеством Христовым

Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе поздравили с Рождеством Христовым. Вице-спикер ГД Сергей Неверов в своем поздравлении пожелал мира и добра. 

Как отметил зампредседателя ГД Шолбан Кара-Оол, этот праздник дает надежды, силы и веру в лучшее. 

«Пусть дни Рождества проходят в окружении близких людей.  Пусть не будет огорчений,  а в семьях царят согласие и умиротворение! Вдохновения и удачи, друзья, крепкого сибирского здоровья! Светлого Рождества Христова!» - подчеркнул он. 

Первый замруководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Макаров поздравил всех православных жителей России с праздником Рождества Христова.

«Вера, любовь, сострадание, милосердие и высокие патриотические чувства являются основой нашей жизни. И сегодня Рождество объединяет нас в стремлении сберечь и передать последующим поколениям незыблемые духовно-нравственные ценности нашей великой Родины - России. Пусть созидательная сила Рождественских дней поможет нам быть патриотами России и любить свое Отечество», - отметил он.

По словам замруководителя фракции «Единая Россия» Сергея Морозова, сегодня крайне важно держаться вместе.

«Несмотря на всю священность и радость одного из главных праздников православных людей, происходящие военные события омрачают и заставляют испытывать тревогу. Важно держаться вместе, поддерживать друг друга в трудную минуту, не словом, а делом подтверждать свою верность Богу, любить друг друга», - уверен он. 

По словам замруководителя фракции Евгения Ревенко, молитва «Символ веры» содержит вечные слова. «И звучать они будут до тех пор, пока есть мир и жив человек», - добавил парламентарий. 

Замглавы комитета ГД по обороне Андрей Красов отметил, что Рождество Христово – «это благое время добрых помыслов и заботы о тех, кто нуждается в помощи».

Как отметил депутат ГД Виктор Водолацкий, на протяжении многих веков Рождество дарит людям негасимый свет веры и надежды, наполняет сердца добротой и любовью, обращает к вечным ценностям христианства. 

«Они веками служили укреплению духовных и моральных устоев и сплочению нашего народа, помогали проходить любые испытания, сохранять на земле мир и согласие», - сказал он. 

По словам депутата Михаила Романова, в России сохраняют верность христианским заповедям и умеют протягивать руку помощи слабым, давать защиту беззащитным, бескорыстно жертвовать собой ради жизни других. 

«Наша вера в неиссякаемую помощь Божию, наши отзывчивость, добрые сердца, терпение, трудолюбие и созидательный настрой помогут восстановить все, что разрушили злые силы, открыть путь добру и святой христианской вере в земли, где сейчас царят смерть и зло», - добавил он.