Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили учащихся с Днем российского студенчества

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили учащихся с Днем российского студенчества
25 января в стране традиционно отмечают День российского студенчества, поздравляя учащихся вузов и колледжей.  

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Алена Аршинова, обращаясь к студентам, пожелала им быть настойчивыми и верить в свои силы. «Молодые и талантливые, творческие и перспективные - опора нашей нации», - сказала она. 

Стратегический ресурс России – это наши студенты, уверен председатель комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный. «Вы умные, глубокие, ищущие, ответственные, искренние, готовые работать ради будущего России. Пусть у вас все получится!» - пожелал депутат.  

Студенты сегодня активно вовлечены в волонтерское движение, обратила внимание председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева. «Они участвуют в массовых городских мероприятиях, подключаются к проведению патриотических, культурных, спортивных проектов. Студенты-медики дежурили в госпиталях, помогли тысячам людей», - отметил Тимофеева.

«Цените каждый момент! И про сессии не забывайте», - пожелал председатель думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн

Студенческие годы - отличная возможность приобрести верных друзей и начать реализовать себя в любимой профессии, убежден председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин. «Для этого сейчас государством создано большое количество профильных программ. Как говорится, нужно только захотеть!» - добавил парламентарий.

Поддержка студентов, подчеркнул вице-спикер Сергей Неверов, - один из приоритетов «Единой России». «Мы продолжим работать над тем, чтобы обеспечить учащихся вузов комфортными условиями учебы и проживания, повысить материальное благосостояние и социальную защищенность ребят, помочь с трудоустройством после обучения», - сказал зампредседателя Госдумы. 

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Евгений Ревенко напомнил о законодательных инициативах по поддержке студенческого спорта. «По предложению депутатов Минобрнауки внесло в положение о поступлении в вузы новое правило, согласно которому добавлять баллы к ЕГЭ будут не только обладателям золотых значков ГТО, но и чемпионам, победителям Кубка России по олимпийским видам спорта. Также мы с коллегами внесли законопроект о праве льготного поступления в спортивные вузы победителей крупных международных спортивных состязаний, перечень которых определит Правительство», - рассказал Ревенко. 

Глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев пожелал ребятам «творческих и образовательных успехов, самореализации на благо страны».