Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили Валентину Терешкову с днем рождения

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили Валентину Терешкову с днем рождения
Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили председателя комиссии ГД по вопросам депутатской этики, члена комитета ГД по международным делам, первую в мире женщину-космонавта Валентину Терешкову с днем рождения.

«Уважаемая Валентина Владимировна! 

Примите самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего юбилея! Ваш позывной «Чайка» отзывается гордостью в сердцах многих поколений россиян.

Первая в мире женщина-космонавт, Вы открыли новую страницу в истории освоения Вселенной, доказав, что сильный характер и верность своим идеалам способны преодолеть любые преграды и вывести человечество на новую орбиту. 

Своими делами и особым, уважительным, отношением к людям Вы заслужили непререкаемый авторитет как среди коллег, так и среди миллионов наших сограждан. 

Поэтому сегодня именно Вы возглавляете самые сложные и ответственные комиссии - комиссии по депутатской и партийной этики в парламенте и партии «Единая Россия». Вы там, где для принятия решения недостаточно одной буквы закона, а нужно ещё обладать обостренным чувством справедливости и стремлением к правде - качествами, которые присущи Вам в полной мере. 

Открывая восьмой сезон Государственной Думы, Вы сказали, что «мы должны учитывать мнение всех людей, которые пришли на выборы, не только тех, кто голосовал за нас, но и тех, кто голосовал за другие партии». И в этом Ваша основная позиция - помогать и защищать всех, вне зависимости от их политических установок и верований».