Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили женщин с 8 марта

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили женщин с 8 марта
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили женщин с прекрасным праздником Весны – Международным женским днем.

Как отметил заместитель Председателя комитета ГД по энергетике Николай Петрунин, роль женщин в современном мире невозможно переоценить, так как женщины активно участвуют в общественной жизни страны, достигают успехов в профессиональной деятельности, способствуют формированию духовных и нравственных ценностей в обществе. Более того, женщины - хранительницы семейного очага. «Благодаря вам в наших домах царят тепло, любовь и забота, и потому вопросы защиты материнства и детства всегда находятся в числе приоритетных задач органов власти, - сказал он. - Спасибо вам за мудрость, терпение и великодушие, умение сделать наш мир светлым и радостным! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия. Пусть в ваших домах всегда царят мир и покой! Пусть вас окружают дорогие, близкие и любящие люди! Пусть дети радуют вас своими успехами!».

Заместитель Председателя комитета ГД по контролю и Регламенту Михаил Романов также отметил, что сегодня женщины добиваются самых высоких результатов во всех сферах жизни. «Исключительный интеллект, творческое начало, исполнительность, собранность и аккуратность позволяют прекрасным дамам на равных конкурировать с мужчинами и в политике, и в бизнесе, и в творчестве. При этом, за какие бы дела не принимались женщины, они всегда остаются чуткими, великодушными и неповторимыми. Именно это вдохновляет нас, мужчин, на свершения, придает нам силы и уверенность в себе, - сказал парламентарий. - В этот день я желаю, чтобы наступление Весны подарило Вам прекрасное настроение, пусть любовь родных радует вас каждый день! Большой удачи в делах, уютной атмосферы дома, мира и благополучия в семье! Будьте здоровы, счастливы и успешны!».

«Милые женщины! От всей души поздравляю вас с Международным женским днем! Именно с вами связаны вечные ценности - тепло семейного очага, детский смех, нежность и забота. Все к чему прикасается женщина, несет особый отпечаток любви, счастья, доброты. Вы окружаете близких людей любовью и вниманием, и, несмотря на многочисленные заботы, связанные с работой и семьей, дарите им покой и счастье. Искренне желаю каждой представительнице прекрасного пола настоящего женского счастья. Чтобы всегда рядом было надежное мужское плечо, чтобы в семьях царила любовь, чтобы радовали дети, а работа приносила удовлетворение. Вы украшаете этот мир, делаете его теплее, уютнее и добрее, вносите в него гармонию. Крепкого вам здоровья, успехов и безоблачного неба над головой!» - поздравил женщин в своем Facebook заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин

Как рассказал заместитель Председателя комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек, 8 марта - настоящий ритуал, когда мужчины думают о том, как произвести максимально праздничный эффект на дорогих их сердцу женщин. «Это праздник маленького подвига. В эти дни и стар, и млад светятся весенним настроением - и это все для вас, наши дорогие женщины! Без вас человеческая раса бы просто не существовала, не совершались бы рискованные экспедиции, не создавались бы утонченные предметы искусства. Вы - наше все! И, конечно, мы особо почитаем наших матерей, которые растили нас, воспитывали и на протяжении всей жизни поддерживают нас. Я желаю, чтобы всегда было солнце в Ваших глазах и счастье в Ваших улыбках!» - отметил он. 

Бальбек особенно подчеркнул роль женщин в великой Победе над фашизмом. «Считаю очень символичным открытие в стенах Госдумы 10 марта выставки, посвященной женщинам-Героям Советского союза. Это дань памяти тем представительницам слабого пола, которые проявили беспримерное мужество при защите нашей Родины», - сказал он.

Заместитель Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов, поздравляя женщин с 8 марта, пожелал им крепкого здоровья, успехов в делах и начинаниях, радости от покоренных вершин и огромного личного счастья. «Пусть этот весенний день будет наполнен цветами и подарками, светлой радостью и вашими улыбками. Пусть всегда над вашей головой сияет яркое солнце, безоблачное голубое небо, а родные и близкие дарят тепло, нежность и любовь!» - написал он своем Instagram.

Член комитета ГД по аграрным вопросам Игорь Станкевич отметил, что женщина - символ весны, расцвета и зарождения новой жизни. «Женщина является тем, кто создал жизнь мужчины. Без вас не было бы комбайнеров, сталеваров, водителей. Без ваших рук, без вашего внимания не полетели бы наши ракеты в космос. Без вас не было бы солдата, который защищает нашу Родину и, конечно же, не было бы учителей и врачей, - сказал он. - Желаю вам счастья и здоровья, чтобы в семье всегда был достаток, чтобы мужчины любили вас и дети радовали, чтобы цветы не увядали, а постоянно сопровождали вас».

Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный подчеркнул, что Международный женский день стал настоящим символом весны и женской красоты. «Кажется, что этот праздник был всегда, хотя появился он 110 лет назад и первоначально отмечался как день международной солидарности трудящихся женщин, - напомнил депутат. - Сегодня уже мало кто вспоминает о его политических смыслах, но дата 8 марта была выбрана в память о «Марше пустых кастрюль» - когда домохозяйки вышли на улицы Чикаго с требованием равных политических прав. Хотя некоторые считают, что «женский праздник» отмечали еще в Древнем Риме и посвящали его богине Весте».

«Дорогие наши женщины, мамы и бабушки, жены и дочери! Наши родные и самые любимые! Побольше улыбайтесь, ведь тем самым вы поднимаете нам настроение. Будьте всегда счастливы, довольны и успешны, а главное – любимы!» - пожелал женщинам член комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Пирог.

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Дмитрий Белик отметил, что женщины озаряют мир красотой, мудростью, любовью и милосердием, они могут быть сильными, при этом оставаясь хрупкими и нежными, они являются источником вдохновения и воплощением прекрасного. «Благодаря вам совершаются открытия и достигаются победы, а семья остается опорой, которая помогает преодолевать преграды и стремиться к успеху. Спасибо за ваш нелегкий труд, любовь, чуткость, понимание, терпение и душевную щедрость! От всей души желаю вам здоровья, счастья, весеннего настроения! Пусть в ваших семьях всегда царят мир и благополучие!» - написал он на своей странице в Facebook.

Член комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрий Саблин отметил, что в России роль женщины священна. «Наши женщины всегда брались за любые профессии, вам по плечу и по духу любое дело. Мы видели проявления силы наших женщин на фронтах Великой Отечественной войны, продолжаем быть свидетелями ваших трудовых, материнских подвигов, высокой гражданской ответственности. Вы восхищаете свой красотой, нежностью, умением быть мудрыми и в любое время сохранять тепло, любовь и мир в семье. Будьте счастливы, любимы и здоровы!», - поздравил женщин Саблин в своем Instagram.

«Дорогие бабушки, мамы, жены, сестры – будьте счастливы! Пусть вас окружает любовь и внимание близких! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов во всех делах и прекрасного весеннего настроения на целый год!» - поздравил женщин член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Олег Быков

8 марта – один из самых любимых праздников граждан России, так как он наполнен душевным теплом, нежностью и любовью, считает член комитета ГД по бюджету и налогам Сергей Чижов. «Таким его делаете вы – наши бабушки и мамы, жены и дочери. Вы создаете все лучшее на этой земле и вдохновляете нас становиться лучше! Вы дарите жизнь и наполняете прагматичный мужской мир красотой и вдохновением. Ваша самозабвенная материнская любовь и безграничная вера в наш успех окрыляют нас и дают нам силы преодолевать любые трудности. Вам удается все: сохранять семейный очаг, достигать профессиональных вершин и при этом оставаться нежными и обаятельными, - написал он. - Спасибо вам за любовь и терпение, за умение оставаться прекрасными вопреки любым жизненным обстоятельствам. Спасибо за все, что вы делаете для страны, для своей семьи и близких, не жалея ни времени, ни душевных сил. Пусть вас всегда окружают внимание, восхищение, и рядом будет сильное и надежное мужское плечо, на которое можно опереться. Пусть ваша красота и нежность и впредь вдохновляют нас на благородные мужественные поступки. Пусть в вашей душе всегда царит весна, и ваши глаза сияют от счастья!».

Член комитета ГД по энергетике Петр Пимашков также отметил, что женщины во все времена давали мужчинам силы для их свершений, а также теплоту, заботу и веру в успех. «Спасибо вам за все, что вы делаете. Пусть ваше настроение всегда будет оптимистичным, а в семье царят мир и согласие. Будьте всегда любимы и прекрасны!» - пожелал депутат.

В преддверии 8 марта член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Заур Аскендеров также поздравил многодетных матерей в Дагестане с Международным женским днем. Парламентарий отметил, что семья - основная ячейка каждого общества, и государство продолжит поддерживать и поощрять многодетные семьи, оказывать им социальную поддержку. С этой целью разрабатываются и реализовываются программы и проекты, направленные на развитие и укрепление семьи. 

Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артем Кавинов также принял участие в праздничных мероприятиях к 8 марту в городе Бор Нижегородской области. «Вы всегда будете для нас самыми красивыми, самыми нежными и желанными. Только благодаря вам в нашем мире есть герои, способные «свернуть горы» ради счастья своей возлюбленной. Спасибо вам за мамин труд, за профессионализм, за активность. Очень часто именно ваш особый женский подход помогает не пропустить главного, помогает навести порядок в родном районе. С праздником вас, дорогие!» - сказал в своем выступлении Кавинов.