Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравляют с Днем знаний

Депутаты фракции «Единая Россия» в Госдуме поздравляют учащихся и их родителей с Днем знаний. 

«Этот праздник наполнен добрыми эмоциями и ожиданием. 1 сентября – это день встречи со школой, любимыми учителями и одноклассниками. Для родителей этот день - еще одна возможность поблагодарить педагогов за понимание и терпение, энергию и профессионализм», - заявил вице-спикер ГД Сергей Неверов.

Зампред Госдумы Шолбан Кара-оол в своем поздравлении пожелал новых увлекательных путешествий в мир знаний, каждому интересных открытий и удовольствия от познания.

Как отметил первый замруководителя фракции Вячеслав Макаров, 1 сентября - это начало пути, наполненного яркими событиями, свершениями и новыми знаниями. 

«Самым запоминающимся этот день будет для первоклассников. Для них сегодня вместе с первым звонком распахнутся двери в новый, большой мир, полный интересных открытий и ярких впечатлений. В школе формируется характер, раскрываются таланты, прививаются необходимые в дальнейшем навыки и умения. В этот замечательный день мы говорим слова благодарности нашим учителям за преданность этой нелегкой и почетной профессии, за жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам», - подчеркнул он.

Замруководителя фракции Владимир Иванов поблагодарил руководителей всех уровней и учителей за приложенные усилия, чтобы учебные заведения встретили детей в полной готовности. «Мы делаем все возможное, что обучение приносило вам удовольствие, а состояние школ и детских садов вызывало радость и соответствовало всем требованиям», - добавил он.

Замруководителя фракции Иван Квитка добавил, что каждый, даже спустя десятки лет, вспоминает о начале учебного года с особым трепетом. 

«Сегодня первоклассники делают первые шаги в мир знаний, студенты — продолжают осваивать науку, приобретать навыки будущей профессии. Для педагогов и родителей наступает горячая пора», - отметил парламентарий.

Альфия Когогина приняла участие в торжественном открытии после капитального ремонта Средней общеобразовательной школы №56 в Набережных Челнах. «Из бюджета РФ на капремонт направлено 81,4 млн рублей, из бюджета РТ – 54,3 млн рублей, за счет средств муниципалитета выполнено благоустройство территории на 11 млн рублей. Работы проведены масштабные, результаты впечатляют. Отремонтированы 44 учебных кабинета, актовый и спортивный залы, санузлы, коридоры, заменены все сети и коммуникации», – рассказала она.

Алексей Волоцков пожелал старшеклассникам удачной сдачи ЕГЭ, а всем школьникам – «отличных оценок, новых достижений, побед на олимпиадах, конкурсах и спортивных состязаниях».

Как отметил Павел Федяев, «Единая Россия» традиционно заранее готовится к 1 сентября: «Мы ежегодно проводим акции «Собери ребёнка в школу», «Помощь школам» и «Родительская приемка». С прошлого года в акции «Собери ребенка в школу» принимают участие и дети участников СВО, в этом году помогли подготовить к школе более 200 тысяч детей в регионах и на Донбассе. В преддверии нового учебного года партийцы вместе с родителями проверили готовность учебных заведений к 1 сентября».

По словам Сергея Пахомова, впереди много работы на пути к победам и достижениям. «Причем это касается всех — и учеников, и учителей, и родителей. Только упорным трудом и в сотрудничестве можно достичь поставленных задач и быть успешными. Желаю всем сохранять целеустремлённость и настойчивость!» - отметил депутат. 

У Алены Аршиновой 1 сентября – любимый праздник. «От всей души поздравляю с началом нового учебного года всех учителей и преподавателей. Вы — настоящие герои, которые помогают нам стать лучше и умнее. Спасибо Вам за терпение, заботу и профессионализм», - сказала парламентарий.

Антон Басанский в своем поздравлении особо отметил ответственность первоклассников: «У них только начинается школьная жизнь и впереди их ждут успехи, достижения и новые друзья. Желаю педагогам профессиональных успехов и неиссякаемой энергии. Родителям - мудрости и оптимизма».

Александр Якубовский добавил, что День знаний – удивительный праздник, который символизирует шаг вперед - к открытиям, встречам , мечтам и цели. «В столичных ли городах или в лесных северных поселках это праздник всего населения», - добавил депутат.

Как сообщил Султан Хамзаев, в Дагестане сегодня открыли двери 15 новых школ и детских садов. «Это рекорд по количеству вводимых в эксплуатацию объектов», - отметил он. 

Татьяна Дьяконова пожелала ученикам и преподавателям получать удовольствие от обучения. 

Эдуард Кузнецов проинспектировал школы, открывшиеся после капремонта в Крыловском районе Краснодарского края: «В муниципалитете выполнены масштабные работы на объектах сферы образования. Важно помнить, что школа – это не только место, где мы получаем знания, здесь каждый ученик должен чувствовать себя комфортно и уютно. Поэтому, когда мы улучшаем внешний вид школы, мы еще и создаем атмосферу, которая будет способствовать обучению и развитию наших учеников».

«Учиться – это не только запоминать факты и формулы, но и развивать свои навыки, обретать новых друзей и находить свое предназначение. Школа – это то, что будет строить ваше будущее, определять достижения в жизни и дарить теплые воспоминания на долгие годы. Поэтому, мой совет вам – не бойтесь трудностей на пути к знаниям, будьте добры и открыты к окружению, старайтесь из каждого момента взять пользу! Успехов!» - обратилась к учащимся Юлия Дрожжина.