Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пожелали учащимся и педагогам успешного и плодотворного учебного года, неиссякаемой энергии и вдохновения

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» пожелали учащимся и педагогам успешного и плодотворного учебного года, неиссякаемой энергии и вдохновения

В воскресенье, 1 сентября, депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме поздравили учащихся и педагогов с Днем знаний, пожелав им успешного и плодотворного учебного года, неиссякаемой энергии и вдохновения. Парламентарии подчеркнули, что в современном быстроменяющемся мире получение образования – это непрерывный процесс, продолжающийся всю жизнь.

Председатель комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов пожелал ребятам успешного учебного года, счастья, крепкого здоровья и новых свершений. На своей странице в Facebook парламентарий оставил сообщение: «Дорогие друзья! От всей души поздравляю всех вас с Днем знаний! Этот замечательный праздник касается каждой семьи, каждого человека в нашей огромной стране. Мы высоко ценим и бережем лучшие традиции российской школы. Но стоять на месте – значит отставать. Сейчас идет активное обновление образовательной системы, в учебный процесс приходят инновационные методики и технологии, призванные подготовить наших детей к продуктивной деятельности в цифровую эпоху. Самое главное - наши дети должны любить и уметь учиться. Желаю вам, уважаемые друзья, успешного учебного года, счастья, крепкого здоровья и новых свершений! В добрый путь!»

Член комитета Госдумы по культуре Ольга Германова опубликовала в своем аккаунте в Facebook архивную фотографию, где она, будучи учителем в сельской школе, принимает букеты от учеников: «Это я, принимаю самые дорогие моему сердцу первосентябрьские букеты. Молодая учительница в сельской школе Беловского района».

Депутат отметила, что задачи, стоящие перед учителем, становятся масштабнее – готовить учеников к будущему. «Учить, начиная уже с дошкольной ступени, продолжая в школе и вузе, - прежде всего умению действовать в условиях быстро меняющейся цифровой действительности и принимать нестандартные решения», - подчеркнула Германова.

По ее словам, очень важно научить юного гражданина ориентироваться в общекультурном пространстве. Важно привить любовь к чтению книг, прежде всего классики русской литературы.

«Учиться придется постоянно. В современной действительности речь идет не только о возможной, но, скорее всего, неизбежной смене или освоении новых профессий на протяжении всей активной жизни», - обратилась депутат к школьникам.

«Уважаемые педагоги! Творите, действуйте, учите, не уничтожая в ребенке «почемучку», пусть на протяжении всего школьного пути задают вопросы, они вам, а вы им. Как писал еще Конфуций, «учиться и не размышлять - занятие пустое; размышлять и не учиться - опасное». По-моему, это актуально для двух сторон в образовательном процессе!», - заключила Германова.

«Пусть этот учебный год станет отправной точкой к покорению новых вершин!», - пожелал школьникам и студентам депутат Госдумы Николай Малов. «С особым волнением 1 сентября ждут первоклассники и первокурсники, для которых начинается важный этап жизни - школьная и студенческая пора. Важным и определяющим в выборе профессии будет этот год для выпускных классов. Дорогие ребята, только упорным трудом и старанием можно добиться поставленных целей, помните, именно вам предстоит строить будущее нашей страны, будущее родной Чувашии!», - написал он в Facebook.

Особые слова признательности парламентарий выразил педагогам за профессионализм, преданность делу и терпение: «Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, как можно больше ярких и радостных событий!» Заместитель Председателя комитета ГД по обороне, депутат от Красноярского края Юрий Швыткин сообщил подписчикам в Facebook, что планирует посетить торжественные линейки, посвященные началу учебного года, в Ленинском, Кировском и Свердловском районах Красноярска.

«Желаю всем ребятам хорошей успеваемости, пусть время, проведенное за учебниками, будет легким, интересным и познавательным. Пусть любимые учителя пройдут с вами очередную тропу знаний. Для учителей 1 сентября - радость встречи со своими воспитанниками. Желаю успехов в профессии и достижения полного взаимопонимания со своими воспитанниками! Дорогие педагоги, пусть ваши знания и умения в полной мере передаются ученикам», - поздравил учеников и педагогов депутат.

Депутат Госдумы от Чувашии Леонид Черкесов отметил, что 1 сентября символизирует постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. «Современный мир предъявляет человеку высокие требования. Чтобы быть профессионалом, успешным человеком, необходимо учиться постоянно, на протяжении всей своей жизни приобретать новые знания. Вырастить мыслящего, конкурентоспособного, всесторонне развитого, ответственного гражданина, готового к деятельной жизни в обществе во благо нашего города, Республики и страны в целом – это наша общая цель», - такое сообщение оставил парламентарий на своей странице в Facebook.

Насущенного, успешного и увлекательного учебного года пожелал депутат Госдумы от Омской области Андрей Голушко: «Не много праздников, которые актуальны для такого большого количества россиян. И у всех впереди учебный марафон длиною почти в 300 дней, который объединит в стремлении к знаниям, победам над собой и достижению новых высот. Пусть новый учебный год станет насыщенным, активным и увлекательным. Пусть в дневниках будет как можно больше «пятерок». Здоровья, успехов и всего наилучшего!»

Депутат Госдумы от Башкортостана Зугура Рахматуллина отметила, что система образования Республики - одна из самых крупных в стране. За школьные парты 2 сентября сядут около 480 тысяч учеников. В вузах Башкирии обучается более 100 тысяч студентов. В сфере образования Республики работает около 40 тысяч педагогических работников.

«В этом году будут введены в строй 21 новая школа и 21 детсад почти на 10 тысяч мест. Дорогие друзья! Ҡәҙерле дуҫтар! С 1 сентября! Беренсе сентябрь менән барығыҙҙы ла!», - написала парламентарий в своей аккаунте в Instagram.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко в первый день осени пожелал всем ребятам, родителям и педагогам ярких событий и впечатлений в новом учебном году.

Депутат Госдумы от Иркутской области Андрей Чернышев добавил, что именно в школе дети получат крепкие знания, здесь им преподают главные уроки нравственности и любви к Родине. «Уважаемые преподаватели, спасибо за ваш труд и бескорыстную любовь к детям! Пусть День знаний станет для всех началом новых побед и исполнения самых заветных желаний!», - написал он в Instagram.

Депутат Госдумы от Кемеровской области Александр Максимов пожелал школьникам упорства в достижении поставленных целей, педагогам – творческой энергии и вдохновения, а родителям – мудрости и терпения: «Пусть новый учебный год станет шагом вперед для всех, кто стремится в мир знаний. В добрый путь!»