Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Пожелания здоровья сегодня - самое важное для жителей всей планеты

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян со страниц социальных сетей и поблагодарили людей, которые в этот сложный для всего мира эпидемиологический период остаются дома, чтобы сохранить свое здоровье и близких. 

Председатель комитета ГД по охране здоровья Дмитрий Морозов напомнил, что Всемирная ассамблея здравоохранения приняла решение провозгласить 2020 год Международным годом работников сестринских и акушерских служб. «Всемирный день здоровья - в поддержку медсестер и акушерок. Весь 2020 год будет проходить под эгидой жизненно важной роли этих профессионалов. В моей трудовой книжке первая должность - «медсестра детского травматологического пункта», потом была работа в операционной, анестезистом, в реанимации. Тяжелее труда, чем медбратом в реанимации, я наверное не выполнял», - рассказал депутат. 

Морозов особо поблагодарил всех старших и рядовых сестер, которые в подразделениях разных коллективов «воспитывали докторов». «Сестры - стержень хирургического коллектива. Помню и люблю всех вас, уважаемые коллеги в детском травмпункте, отделениях, реанимациях и операционных Клинической больницы им. С.Р. Миротворцева, ДГКБ им. Г.Н. Сперанского, Научного центра здоровья детей, - всех городов и весей, где приходилось работать вместе», - написал депутат на личной странице в социальной сети «ВКонтакте». 
«Счастлив, что застал в работе сестер, прошедших Великую Отечественную войну - вот уж кто был примером работы. Низкий Вам поклон!» - добавил депутат.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко отметил, что Всемирный день здоровья в этом году особенно важен. «Сейчас всех нас объединила общая беда и борьба с пандемией коронавируса. Только слаженные, последовательные действия и наша с вами самодисциплина и ответственность помогут эту борьбу выиграть», - отметил он. 

«Помните, здоровье – самое ценное, что у нас есть! Занимайтесь спортом, ведите активный образ жизни. Желаю всем вам заряда положительной энергии и сил, больше позитивных эмоций. Будьте здоровы!» - добавил парламентарий. 

По словам депутата Госдумы Николая Малова, пожелания здоровья сегодня - самое важное для жителей всей планеты, которая столкнулась с агрессивным вирусом, поставившим под угрозу будущее миллионов людей.

«Здоровья, а еще сил и терпения желаю врачам, которые сейчас на передовой сражаются за жизни заболевших. Здоровья – всем, кто в эти дни работает на стратегически важных предприятиях, обеспечивая жизнь всей страны. Здоровья – каждому из вас, кто сегодня остается дома, чтобы сохранить себя и своих близких. Здоровья всем нам, друзья!» - сказал депутат. 

Депутат Госдумы Леонид Черкесов отметил, что в это непростое время особенно остро понимаешь, что здоровье - главная ценность. 

«В России термин «здоровый образ жизни» ввел выдающийся ученый фармаколог Израиль Брехман. Сделал он это в 1989 году. Хочу поблагодарить всех медицинских работников, которые стоят на страже нашего здоровья. А также сказать спасибо всем, кто сегодня помогает им: следует рекомендации и сидит дома со своими близкими, делает утреннюю зарядку, занимается домашними делами, делает то, что уже давно откладывал из-за нехватки времени. Поверьте, этим каждый из нас вносит свой вклад в борьбу с пандемией», - написал депутат на личной странице в социальной сети Facebook.