Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Представители старшего поколения – золотой фонд и гордость нашей страны

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили представителей старшего поколения с праздником и подчеркнули, что они – золотой фонд и гордость России.

Первый заместитель Председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов отметил, что День пожилого человека – дань уважения и почитания, знак оценки заслуг ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, труда. 

«Примите самые искренние слова благодарности за ваш неоценимый труд, силу духа, любовь к Родине! Ваши знания и опыт востребованы и сейчас. Вы – мои самые верные друзья и помощники, именно у вас я учусь умению сохранять оптимизм, к вам прихожу за советом», - написал депутат. 

Первый заместитель Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников посоветовал сегодня и всегда обращаться к старшему поколению со словами искренней признательности и глубокого уважения. 

«Вы прошли военные годы, защитили Отечество, восстанавливали страну. И сегодня ваши советы, инициативы востребованы и важны для социального и экономического развития региона, патриотического воспитания молодежи, сохранения исторической правды. Пусть прожитые годы станут для вас предметом гордости, а для окружающих источником мудрости и жизненного опыта», - пожелал парламентарий.

Заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина рассказала, что каждую регнеделю с удовольствием встречается с представителями старшего поколения своего одномандатного округа и Республике.

«Я черпаю в этих встречах и позитивную энергию, и вдохновение. И всегда убеждаюсь, что возраст – он в сердце, а биению сердец наших стариков можно только позавидовать!» - написала Когогина.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Павел Федяев пришел поздравить с праздником ветерана труда Галину Михайловну Гущину, которая более сорока лет трудилась на железной дороге. 

«Узнав, что я работал монтером пути, обрадовалась – свой! Сейчас Галине Михайловне 81, она член президиума районного совета ветеранов, председатель ревизионной комиссии районного совета ветеранов и основатель секции любителей скандинавской ходьбы», - рассказал Федяев и передал своим землякам серебряного возраста самые наилучшие пожелания.

Заместитель Председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин поблагодарил представителей старшего поколения и назвал их хранителями моральных ценностей, опорой и верными помощниками для детей и внуков.

«За Вашими плечами большая жизнь. Вы являете собой живую связь времен и поколений. Ваши знания, мудрость и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших», - подчеркнул Марданшин.

Заместитель Председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль напомнил, что Международный день пожилых людей отмечается уже 30 лет. 

«Праздник был утвержден для того, чтобы еще раз обратить внимание на жизнь людей этого возраста, поблагодарить их за труд и все, что они для нас сделали. И осень выбрана тоже не случайно: золотая пора – это символично», - отметил Огуль и пожелал пенсионерам долгих лет жизни и здоровья.

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов подчеркнул, что представители «серебряного» возраста – это золотой фонд и гордость страны, хранители традиций, обладатели лучших качеств нашего народа. 

«Вы и сегодня, несмотря на возраст, остаетесь в строю, показываете пример жизнелюбия, стойкости и доброты. Благодарю за активную гражданскую позицию и душевное тепло, которым вы так щедро делитесь с нами», - выразил слова признательности Малов.