Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимают участие в акции «Спасибо Врачам»

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимают участие в акции «Спасибо Врачам»
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимают участие в акции «Спасибо Врачам». Парламентарии выразили благодарность всем тем, кто встал на передовой борьбы с пандемией. Они также призвали граждан не выходить из дома, чтобы предупредить распространение инфекции.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов поблагодарил медицинских работников, на чьих плечах сейчас борьба с распространением каронавируса. «От ответственности, от самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро прекратится карантин и эпидемия пойдет на спад. Ограничить передвижения, личное общение, соблюдать меры гигиены- вот лучшая помощь врачам», - отметил он.

Как отметила заместитель Председателя Госдумы Ольга Тимофеева, сегодня врачи находятся на передовой. «Они борются за наши жизни, рискуя собой, ставя себя под удар. Огромное им за это человеческое спасибо! Пусть у них все будет хорошо. Наши врачи показывают пример и всем нам, каждому: сегодня нужны слаженные, четкие действия, командная работа, строгое следование инструкциям, помощь друг другу», - сказала она.

Первый заместитель Председателя комитета по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий также выразил слова благодарности врачам, медсестрам и всем, кто каждый день исполняет свой долг, делая все необходимое, чтобы помочь гражданам быть здоровыми. «В это непростое время как никогда важно поддержать медицинских работников, тех, кто ежедневно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой и диагностикой коронавирусной инфекции. Вы всегда находитесь на переднем крае, а сейчас – особенно: вы рискуете жизнью, - подчеркнул депутат. - Спасибо большое за ваш труд!».

«Огромное спасибо и низкий поклон нашим медицинским работникам – врачам, медсестрам, санитарам, сотрудникам лабораторий и диагностических служб. Мы понимаем как им сложно! Мы знаем, что они в ответе за каждого из нас. Давайте их поддержим словами благодарности за их тяжелый и опасный труд. Это герои нашего времени!» - отметила заместитель Председателя комитета ГД по образованию и науке Лариса Тутова

Заместитель председателя комитета ГД по делам национальностей Руслан Бальбек также присоединился к акции. «Сегодня медики грудью стали на защиту населения нашей страны перед угрозой пандемии. Люди, которые каждый день совершают подвиг и ежечасно рискуют, чтобы мы с вами были здоровыми и хорошо себя чувствовали. Давайте поблагодарим их за труд» - написал он. - Давайте объединимся с нашими медработниками перед угрозой пандемии коронавируса — начнем соблюдать карантин и те рекомендации, которые предписаны министерством здравоохранения! Соблюдение этих мер — это гарантия жизни нашего общества в будущем!».

«Благодарен врачам за их труд! Именно врачи сейчас находятся на «передовой» в борьбе с коронавирусной инфекцией. Без сна и отдыха они продолжают лечить заболевших и спасать жизни наших людей! На плечи врачей легла большая ответственность. Давайте поддержим их и выразим нашу благодарность! Сил всем врачам в это трудное время», - написал заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денис Кравченко

Заместитель Председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев выразил благодарность всему персоналу медицинских учреждений по всей стране. «Спасибо за Вашу заботу о нашем здоровье, низкий Вам поклон, сил и терпения!» - написал он в своем Facebook.

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин также поддержал флешмоб «Спасибо Врачам». «Врачи, медсестры, санитары - люди с большим сердцем. Они всегда на передовой. Какой бы непростой не была ситуация. Мы благодарны им и сейчас, в особое время, высказываем слова поддержки за их ответственный, благородный, порой непростой труд. Труд, направленный на спасение чужих жизней и предотвращение распространения коронавируса. От всей души спасибо врачам!» - написал он.

Член комитета ГД по международным делам Инга Юмашева поблагодарила всех медиков, которые, порой, ценой своего здоровья, борются за каждую жизнь и делают все, чтобы победить эпидемию. «Давайте окажем поддержку врачам и выразим им благодарность не только словом, но и делом. Сегодня на них ложится колоссальная нагрузка в связи с невероятной скоростью распространения коронавируса, но при этом остаются еще и другие пациенты, и другие люди, которым нужна медицинская помощь. Давайте побережем свое здоровье, чтобы, по возможности, снизить эту невероятную нагрузку, которая ложится на плечи медиков. Соблюдайте карантин, носите маски, не запускайте лечение. Это самое малое, что можем сделать мы. Врачи сегодня делают намного больше для всех нас», - написала она.

«Хочу поблагодарить всех врачей, медсестер, санитаров. Всех кто помогает людям в такое непростое время и находится на передовой борьбы с коронавирусом», - отметил член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артём Туров

Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко также поддержал врачей. «Низкий вам поклон. Мы надеемся на вас. Мы верим вам. Сил вам и здоровья. Ну, а наша задача - проявить ответственность и помочь вам в этот трудный момент», - отметил парламентарий. 

«Хочу присоединиться к словам благодарности в адрес наших медиков. Какой бы трудной ни была ситуация, ежедневно и ответственно они выполняют свою работу, и сейчас именно они на передовой борьбы  за жизнь и здоровье людей. Это по-настоящему крутые, современные герои, - отметил член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сухарев. - Друзья, давайте поддержим докторов, будем вести себя дисциплинированно и соблюдать необходимые меры безопасности и гигиены. Берегите себя и близких».

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Александр Якубовский также принял участие в акции. «Спасибо Врачам! И именно так, с большой буквы - Врачам. Они всегда герои. А в непростые времена тем более. Берегите себя. И тех, кто приходит всем нам на помощь», - отметил депутат.

«Спасибо врачам, медсестрам, санитарам, всем медицинским работникам! Именно они сегодня на передовой борьбы с эпидемией. Давайте уважать их самоотверженный труд, ответственно выполнять все рекомендации и установленные предписания, с пониманием относиться к любым неудобствам, обусловленным ситуацией. Соблюдайте карантин, берегите себя и своих близких!» - написал на своей странице в Facebook член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Олег Быков.

Член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова отметила, что врачам очень сложно приходится в это непростое время. «В медицине не бывает случайных людей. Врачи, медицинские сёстры, санитары, фельдшеры ежечасно несут бремя огромной ответственности за каждого человека – его здоровье и жизнь. Они находятся на передовой по борьбе с коронавирусом. Следующую неделю Президент РФ Владимир Владимирович Путин объявил нерабочей. Поэтому призываю всех поддержать наших врачей и оставаться дома, - сказала она. - Проявив сплочённость и солидарность, мы поможем всем, кто борется против распространения инфекции. Мы должны понимать всю степень ответственности, которую сейчас несём за своё здоровье и здоровье близких людей. Помните о мерах профилактики и берегите друг друга».

«Мы все восхищаемся самоотверженностью медицинских работников. Они на передовой, на них сейчас легла колоссальная нагрузка, в их руках наше здоровье и жизни, да и в целом во многом именно от них зависит, как скоро страна, весь мир смогут вернуться в нормальный режим. А еще надо отдать должное представителям многих специальностей, которые не связаны напрямую с медициной, но без которых не обойтись: это продавцы, водители общественного транспорта, соцработники, сотрудники правоохранительных органов. Перечень можно продолжать и продолжать, и все они тоже в группе риска, - отметил член комитета ГД по бюджету и налогам Валерий Бузилов. - Впереди – объявленная Президентом нерабочая неделя. Давайте проявим сознательность и используем это время для максимальной самоизоляции». Парламентарий добавил, что выходя на улицу, мы подвергаем риску помимо себя еще десятки, а опосредованно – сотни людей. «Давайте будем взрослыми, ответственными людьми. Докажем, что мы сильная, организованная нация. Что нас не победить, тем более, какому-то вирусу», - резюмировал он.

Член комитета ГД по транспорту и строительству Антон Жарков также поблагодарил врачей, медсестер, санитаров и всех тех, кто трудится ради здоровья граждан нашей страны. «Медики в режиме нон-стоп осматривают всех, у кого может быть подозрение на заражение коронавирусной инфекцией. Это титанический труд. Ведь важно не только вылечить заболевших, но и не допустить распространение болезни. Спасибо вам!» - написал он.

«Спасибо всем, кто сегодня на передовой, кто борется за нашу жизнь и здоровье: врачам, медсестрам, фельдшерам. У них нет выходных. Каждую минуту они готовы прийти на помощь. Спасибо вам, дорогие, за высокий профессионализм и высокое чувство долга, с которыми вы выполняете эту трудную работу, - присоединилась к акции член комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Воронина. - Давайте поможем нашим врачам бороться за наше здоровье. Давайте будем ответственно выполнять все рекомендации медиков. Вместе мы справимся».

Член комитета ГД по бюджету и налогам Ильдар Бикбаев также выразил свою благодарность врачам. «Пришла беда и в динамике распространения этой беды понятно, что понадобится большое количество врачей и медперсонала остановить распространения коронавируса COVID-2019. Первыми на защиту людей встали врачи и медицинский персонал. Вы наши спасители, люди, самоотверженно работающие с риском для жизни и прилагаете максимум внимания и личного героизма. Спасибо Вам всем!», - написал он в своем Facebook.

«В это непростое время как никогда важно поддержать коллег, тех, кто ежедневно и самоотверженно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой, лечением и диагностикой коронавирусной инфекции», - считает член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Леонид Черкесов.

Член комитета ГД по культуре Ольга Германова поблагодарила врачей, которые в силу профессии в кризисные моменты остается на своем посту и борется за здоровье окружающих и призвала сделать все возможное, чтобы вирус не распространился. «Спасибо врачам, низкий поклон тем, кто сегодня на передовой борьбы с распространением опасной инфекции», - сказала она.

«Уважаемые врачи и медсестры, водители «скорых», работники больниц. Сегодня вся страна благодарит вас за круглосуточную работу по борьбе с коронавирусом, за спасение жизней и здоровья тысяч наших соотечественников. Низкий поклон вам и бесконечная благодарность!» - написала в своем Facebook член комитета по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко.

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Дмитрий Белик также выразил благодарность врачам, медсестрам, фельдшерам, санитарам и всем, кто, подвергая себя риску и огромным нагрузкам, всецело отдает себя борьбе с коронавирусом. «Сейчас очень важно по максимуму находиться дома. Пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно и оставайтесь дома», - обратился к россиянам парламентарий. 

«Благодарю всех врачей, всех медицинских работников за помощь, которую они оказывают, за их труд. Спасибо врачам!» - поддержала акцию член комитета ГД по культуре Светлана Савченко

Член комитета ГД по контролю и Регламенту Андрей Альшевских подчеркнул, что стремительное распространение коронавируса в других странах показало, что инфекция угрожает каждому. «И надо поберечься, проявить ответственность за себя и близких. Оставаться дома – действенная профилактическая мера. Наши медики изо всех сил сдерживают болезнь. Их труд сродни подвигу», - сказал он.

«Выражаю признательность и поддержку всем, кто борется с вирусом на передовой: врачи, фельдшеры, медсестры, санитары, сотрудники больниц и ФАПов. Вы - настоящие герои», - поддержал врачей член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

К акции «Спасибо врачам» присоединился и член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Евланов. «В это непростое время давайте скажем спасибо тем людям, кто подчас ценой собственного здоровья и благополучия спасает жизни наших граждан, - сказал Евланов. - Я выражаю благодарность и поддержку медикам, которые несмотря ни на что находятся на передовой борьбы с коронавирусом». 

Флешмоб «Спасибо врачам» запустил в социальных сетях депутат Мособлдумы от «ЕДИНОЙ РОССИИ», олимпийский чемпион Сочи-2014 Александр Легков. Стать участником может каждый желающий. Для этого необходимо разместить на своей странице соответствующий пост с фотографией и текстом «Спасибо врачам».