Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняли участие в командных соревнованиях по стрельбе

Сегодня, 10 февраля, в Центральном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России прошли командные соревнования по практической стрельбе, приуроченные к Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие депутаты всех парламентских фракций. Команду «ЕДИНОЙ РОССИИ» представляли Александр Прокопьев, Илья Костунов, Роман Романенко, Дмитрий Хороля и Заур Аскендеров.

В этом году парламентариям предстояло продемонстрировать мастерство владения четырьмя видами оружия – пистолетом, винтовкой, луком и арбалетом.

Член комитета ГД по охране здоровья Александр Прокопьев отметил, что соревнования по практической стрельбе среди депутатов Госдумы становятся доброй традицией. В ходе турнира участники могут не только освоить стрельбу из разных видов оружия, но и пообщаться с коллегами из других фракций.

По мнению члена комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ильи Костунова, важно заниматься популяризацией военно-прикладных видов спорта в стране. Это позволяет формировать культуру обращения с оружием, считает парламентарий.

В соревнованиях также принял участие член комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Дмитрий Хороля, который личным примером показывает важность здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом. Недавно парламентарий сдал нормативы ГТО на золотой значок. «Спортом надо заниматься с раннего детства и до преклонного возраста. Я занимаюсь регулярно: утром делаю зарядку, вечером выхожу на пешие прогулки, зимой участвую в лыжных гонках», - рассказал Хороля.

Заместитель председателя комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, генерал армии Михаил Моисеев в свою очередь отметил, что в последнее время стала популярна стрельба из арбалета. Депутат напомнил, что в августе 2015 года в России впервые прошел чемпионат мира по стрельбе из арбалета.

«Стрельба из арбалета - это интересный вид спорта особенно для подрастающего поколения, - сказал Моисеев. - Участием депутатов Госдумы в этих соревнованиях будет дан сигнал в регионы развивать данный вид спорта и привлекать молодежь».

Фоторепортаж с соревнований можно посмотреть в медиагалерее