Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» приняли участие в памятных мероприятиях ко Дню Победы

Депутат Государственной Думы от Севастополя Татьяна Лобач приняла участие в торжественной церемонии возложения цветов к Вечному огню мемориала, посвященного защитникам Города-Героя в годы Великой Отечественной войны.

Мероприятие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 79-й годовщине освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 
Лобач отметила, что защита Родины всегда была священной. С чувством истинного патриотизма поднимались наши предки за Отечество в годы Смуты, шли в атаку на Бородинском поле, бились с врагом под Москвой и Ленинградом, Киевом и Минском, Сталинградом и Курском, Харьковом и Севастополем. Сейчас за Родину сражаются современные Герои, защищающие нас в специальной военной операции. 

«В этот светлый день я желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.  Чтобы дома всегда царил уют и достаток, а небо над головой было чистым и мирным. С праздником!» - подчеркнула депутат.

Депутат Государственной Думы от Московской области Александр Коган принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы в Кашире. 

По границе этих населенных пунктов в конце ноября 1941 года проходила линия обороны Москвы. 25 ноября Сталин приказал: «Каширу удержать любой ценой. ГРЭС не взрывать». Приказ был выполнен и уже 30 ноября доселе непобедимая 2-ая танковая армия под командование Гудериана дрогнула, а Красная армия перешла в контрнаступление – первое в судьбоносной Битве за Москву.
 
«Мы сегодня вспомнили тех, кто одолел коричневую чуму в 1945 году, и искренне пожелали удачи тем, кто борется с неонацизмом сегодня. Пример дедов и прадедов станет для нас надежной опорой, чтобы победить в новом противостоянии», - подчеркнул Коган. 

Депутат Госдумы от Ростовской области Екатерина Стенякина навестила своих земляков, воюющих в зоне СВО, на передовой. 

«Ребята из Шахт, Миллерово, Азова, Заветного, Семикаракорска  вместе в одном полку выполняют боевые задачи. Мы закупили для ребят все, о чем они просили: новые спальники, дождевики, рации, генератор, горки… Привезли домашних пирожков и письма от детей из моей родной Гимназии №10», - рассказала парламентарий.