Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» присоединились к акции #МЫВМЕСТЕ

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержали обращение Председателя комитета ГД по молодежной политике Артема Метелева, призвавшего коллег-депутатов принять участие в работе волонтерских штабов акции #МЫВМЕСТЕ в течение предстоящей региональной недели и на постоянной основе.

Большинство из них уже активно включились в работу и одновременно с основной законотворческой деятельностью помогают волонтерам в регионах.

Первый зампред комитета ГД по молодежной политике, заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич отметил, что в такие непростые времена необходимо оказывать дополнительную помощь.

«Помощь нужна как здоровым, так и заболевшим. Если первым мы будем привозить продукты, лекарства, помогать оплачивать квартиру и гулять с домашними животными, то вторым может помочь плазма тех, кто уже переболел. Многие из нашей команды переболели и уже пошли сдавать плазму», - сказал он.

Кастюкевич призвал всех, у кого нет медицинских противопоказаний, последовать примеру. «Таким образом, мы сможем не только поддержать тех, кто ушел на вынужденную самоизоляцию, но и во всех смыслах слова спасти жизни!» – отметил депутат.

«Вне зависимости от того, кто ты – депутат, чиновник или обычный граждан, всем нам надо объединиться вокруг этой важной социальной задачи – помощи нуждающимся. Людям нужны конкретные дела, а не обещания! Работаем дальше», - добавил лидер федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

По его убеждению, в такой сложный период общество должно быть вместе, помогать и поддерживать друг друга. «Если у Вас в Москве остались пожилые родители, родные на изоляции, и им нужно чем-то помочь - продукты, лекарства, информируйте. Мы обязательно отреагируем и постараемся помочь», - обратился он к гражданам.

По мнению заместителя Председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлии Оглоблиной, акция #МЫВМЕСТЕ возвращается в жизнь общества очень вовремя. 

«Идет рост заболеваний, а вместе с ним и растет нагрузка на врачей. Помощь нужна в первую очередь медикам, тем, у кого есть дети, ведь сейчас каникулы, нерабочие дни. Также сейчас нам важно уберечь пожилых людей - наших бабушек и дедушек», - считает депутат.

«В прошлом году мы с активистами Российского союза сельской молодежи одними из первых откликнулись на призыв о помощи. Мы помогали пожилым людям, привозили лекарства и продукты, шили маски и медицинские халаты, рубили и развозили дрова, выносили мусор. Очно и дистанционно консультировали предпринимателей и вели переговоры с банками, чтобы помочь сельским жителям сохранить бизнес, – рассказала Оглоблина. – Сейчас мы в РССМ снова готовы поддержать акцию, а с командой депутатов сможем помочь в большей степени, увеличить эту поддержку. Впереди региональная неделя. Я сама в Мордовии планирую посетить больницу в моем родном Торбеевском районе, уточнить какая нужна помощь и помочь всем, чем смогу».

Член комитета Государственной Думы по международным делам Мария Бутина также планирует посетить свой регион и оказать возможную помощь нуждающимся. 

«Я уже связалась с Кировской областью и узнала, что сейчас, например, для детских домов требуются антисептики и средства индивидуальной защиты. Нам, депутатам Государственной Думы, предстоит региональная неделя, уверена, что большинство коллег поедут в регионы и будут оказывать помощь и поддержку на местах, поскольку сегодня именно это наиболее важно». 

«Кто-то скажет, что для депутата Государственной Думы необходимо решать глобальные вопросы, но это самый глобальный и актуальный вопрос, который сегодня имеет место быть», – отметила Бутина.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Юлия Дрожжина, обращаясь к гражданам, подчеркнула важность вакцинации. 

«У меня два основных призыва сейчас: первый- это всем прививаться, а второй, тем, кто привит - помочь нуждающимся. Сейчас помощь нужна и важна, как никогда раньше и мы только вместе сможем справиться!» – отметила Дрожжина.

Она рассказала, что сама присоединилась к акции #МЫВМЕСТЕ еще прошлой весной, работая в ковидном госпитале. 

«Я пошла работать в ковидный госпиталь АТЦ «Москва» и принимала участие в его подготовке. Мы искренне надеялись, что госпиталь не пригодится, максимум, проработает до лета. В итоге – новая волна, и сейчас мы действительно должны объединиться, стать сильнее», – заключила депутат.

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов также отметил важность волонтерской помощи.

«Считаю необходимым быть там, где нужна наша помощь. Я не понаслышке знаю работу волонтеров. Вначале, как главврач самого большого ковид-центра, открытого при областной клинической больнице, куда привозили каждый день десятки больных, – рассказал Хубезов. – Помогали кто чем мог. Как врач я очень высоко оценил ту помощь. Потом, сам ушел в волонтерство».

По словам депутата, на прошедших выходных возглавляемая им региональная волонтерская вновь активно включилась в работу. «Самые востребованные направления сейчас – это автоволонтерство, работа call-центров и работа в «красной зоне». Мы развозим врачей и доставляем лекарства», — поделился депутат.

Напомним, общероссийская акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ стартовала в марте 2020 года в период первой волны коронавируса. Благодаря акции адресную помощь получили 6,5 млн человек.

В 2021 году 18 участников акции #МЫВМЕСТЕ были избраны в Государственную Думу.