Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» призвали сплотиться вокруг Президента – ради страны, ради людей, ради общего будущего

То, что делает глава «Вагнера», это «гуляй поле и махновщина», считает председатель комитета ГЛ по энергетике Павел Завальный. «Какие бы проблемы не возникали в сегодняшней сложной ситуации, они не могут и не должны становиться поводом для подобных поступков. Иначе как предательством и изменой это назвать нельзя, - подчеркнул он. - В тяжелые времена наша сила - в единстве, здравомыслии, собранности. Мы должны сплотиться вокруг нашего Президента ради страны, ради людей, ради общего будущего!».

Депутат Джамаладин Гасанов отметил, что в тот момент, когда против России направлена вся военная и информационная машина Запада нашлись люди, которые забыв о долге решили выяснить отношения внутри страны. 

«Это предательство памяти ребят, которые сложили свои головы ради нашего будущего и будущего нашей страны, это предательство ребят, которые там на передовой противостоят врагу», - сказал парламентарий. 

Зампред комитета по промышленности и торговле Александр Спиридонов также считает, что были преданы в том числе и погибшие бойцы ЧВК «Вагнер», которые храбро сражались за Родину в Соледаре, Артемовске, метр за метром освобождая Донбасс.

«То, что задумали мятежники, это не «марш справедливости», а марш предательства, - считает депутат Бекхан Барахоев. - В такие моменты устраивать внутренние разбирательства и угрожать беспорядками - значит, играть на руку противнику».

«Хамство «музыкантов» и их дирижера по отношению к военному руководству страны переросло в преступную авантюру, в которую, как в воронку теперь пытаются затянуть мирных граждан и тех бойцов-добровольцев, которые, не жалея себя, сражались за страну, - сказал депутат Алексей Говырин. - Поставить свои личные интересы над интересами своей страны, тем более когда идет борьба с внешним противником, — это перейти на сторону противника, выступить против своих, в том числе против своих товарищей - простых бойцов ЧВК «Вагнер», освобождавших Соледар, стоявших насмерть на бахмутском направлении».