Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проверяют готовность школ к 1 сентября, вместе с жителями следят за качеством ремонта дорог и участвуют в субботниках

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ходе своих рабочих поездок в регионы начали проверять готовность школ к новому учебному году, следует из сообщений политиков в социальных сетях. Также парламентарии вместе с жителями контролируют качество ремонта местных дорог и выполнение программ по благоустройству.

Благоустройство и дороги

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов в четверг, 29 июля, вместе со старшими по домам принял участие в штабе по ремонту межквартальных проездов в Смоленске. Работы закончены на семи адресах, 18 проездов в процессе. Всего в городе отремонтируют 41 межквартальный проезд. «Вопросов к подрядчикам остается много, но большинство из них готовы устранять замечания по качеству работ и идти навстречу пожеланиям жителей. После штаба, где детально обсудили каждый объект, должны оперативно провести несколько встреч в проблемных дворах. И хотя дело постепенно сдвигается с мертвой точки, нужен постоянный общественный контроль не только со стороны депутатов, но и самих жителей», - отметил по итогам мероприятия парламентарий.

Также лидер фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» провел в Смоленске прием граждан. «Традиционно много вопросов, связанных с качеством услуг ЖКХ, - рассказал он. - Многие приходят уточнить, смогут ли газифицировать свои дома с учетом недавно принятого закона о бесплатной догазификации».

По итогам рабочей встречи в Кардымово в среду, 28 июля, где партийцы говорили о проблеме ввода в оборот земель сельхозназначения, Неверов анонсировал обсуждение этой темы с экспертами на федеральном уровне, с министерством сельского хозяйства. Также он отметил, что, как и в других районах Смоленской области, актуален вопрос более интенсивной газификации деревень и нормативно-правового наполнения закона о бесплатном доведении газопровода до домовладений.

Подход к качеству дорог и тротуаров должен быть ответственным, подчеркнул Первый замглавы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Панков в ходе рабочей поездки в Саратовскую область. Депутат сообщил, что подрядную организацию, ремонтировавшую дорогу на ул. Комарова в Балаково, обяжут переделать работу в рамках гарантийных обязательств. «По этому поводу направлено исковое заявление в суд, - написал депутат в своем телеграм-канале «Пара слов». - Напомню, у жителей было очень много претензий к качеству. Вместе смотрели дорогу, привлекали экспертов, обращались в прокуратуру. Проверка подтвердила, что имеются и ямы, и трещины. Поэтому необходимо заново перекладывать верхний слой дорожного покрытия на отрезке от ул. Калинина до ул. Строительной. Конечно, судебное разбирательство займет какое-то время. Но это вопрос принципа. Чтобы у всех подрядчиков было понимание: халтуру придется переделывать за свой счет».

Парламентарий сообщил, что на ремонт тротуаров в Балаково поступят дополнительные средства. «Это позволит в текущем году привести в порядок подходы более чем к половине объектов соцсферы города. К школам, поликлиникам, детским садам, спорткомплексам и другим объектам, важным для людей. А на будущий год решим данную задачу полностью, в рамках программы, которую реализуем с жителями. Активность людей помогла составить перечень адресов для ремонта и контролировать ход работ», - отметил Панков.

День знаний близится

Впереди – 1 сентября, дети по всей стране пойдут в школу. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проверяют готовность школ к новому учебному году. «Проверил готовность к 1 сентября беловской школы №32. Она отремонтирована по региональной программе «Моя новая школа». Если честно, позавидовал первоклашкам третьего микрорайона: вот кто с самого детства будет под впечатлением от суперсовременной школы, такой далекой по всем параметрам от школ нашего детства», - поделился с подписчиками в Facebook 26 июля депутат ГД от Кемеровской области Павел Федяев.

Дмитрий Саблин вместе с москвичами провел очередное инспектирование строящейся школы на 30 классов в ЖК «Остафьево». «На территории жилого комплекса уже введена первая очередь домов, при этом строительство школы не синхронизировано с вводом жилья. Задача нашей рабочей группы «Гарантии и приоритеты социальной инфраструктуры» - ускорить ее ввод», - сказал парламентарий.

«Более года назад я выезжал в Таштагольскую школу №9, которая вошла в областную программу «Моя новая школа». Здание школы преобразилось - красивое, современное. Сейчас как раз осуществляется поставка оборудования для оснащения учебных кабинетов», - рассказал в Instagram депутат Александр Максимов.

Отличный подарок к началу нового учебного года получили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы ФСК «Хастар», в которой занимаются порядка 500 человек, поделился депутат Госдумы от Чувашии Николай Малов. Вместе с главой Чувашии Олегом Николаевым и коллегами-депутатами в Красночетайском районе 29 июля депутат открыл современное футбольное поле с искусственным газоном.

Внимание к медицине

Замглавы думского комитета по охране здоровья Леонид Огуль на этой неделе вместе с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным передал районным больницам ключи от 13 автомобилей «Лада Ларгус». «Машины будут работать в первичном звене, то есть при поликлиниках. Таким образом, врачи, фельдшеры и медсестры смогут быстрее приезжать на вызовы к пациентам, а это очень важный шаг на пути к улучшению работы всей системы здравоохранения», - написал депутат «ВКонтакте».

Юрию Швыткину удалось решить вопрос с приобретением нового аппарата компьютерной томографии для Канской межрайонной больницы. Старый сломался из-за возросшей нагрузки. В Красноярскую межрайонную детскую клиническую больницу №5 в скором времени поступит новый наркозно-дыхательный аппарат. Ранее депутат по просьбе коллектива больницы направлял обращение в Минздрав региона.

Также парламентарий проинформировал, что на поддержку здравоохранения в Красноярском крае будет выделен 1 млрд рублей. «Именно столько нашему региону направило Правительство в ответ на мой депутатский запрос. Эти средства позволят не только дооснастить медучреждения, в которых развернуты ковидные госпитали, но и уделять больше внимания плановым пациентам», - сообщил депутат в Facebook в среду, 28 июля.

Каждый, кто тяжело и с последствиями болел ковидом, должен иметь возможность реабилитироваться, заявил Виктор Пинский. Вместе с медиками депутат подготовил конкретные предложения в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ». «Например, повысить тариф за постковидную реабилитацию. Врачи говорят, это моментально даст эффект», - сообщил политик в своем аккаунте в Instagram.

Навести порядок

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» организует работу спецтехники на алатырском полигоне ТКО, рассказала в соцсетях депутат Алена Аршинова. «На протяжении нескольких недель в Алатыре тлеет свалка ТКО. К сожалению, весь дым идет на горожан. И это вызывает мало приятных эмоций у алатырцев <…> Времени ждать системного решения попросту нет. С каждым днем в «ЕДИНУЮ РОССИЮ» приходит все больше и больше обращений и просьб скорее решить этот вопрос. Действовать нужно прямо сейчас», - подчеркнула она.

Волонтеры и активисты «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведут субботник на территории великолукского парка, сообщил депутат ГД от Псковской области Александр Козловский. «Сегодня на встрече в деревне Каменка Великолукского района местные жители обратили внимание на состояние территории великолукского парка «Без границ» (Зеленая зона) после урагана. Уже завтра волонтеры и активисты «ЕДИНОЙ РОССИИ» проведут здесь субботник», - написал депутат 27 июля «ВКонтакте».

Роман Романенко помог благоустроить место для прогулок с детьми. «Пару недель назад я посетил детский праздник вблизи дома по улице Чертановская, 60. Тогда ко мне подошла молодая мама и попросила привести в порядок детскую площадку, где мы находились. Я пообещал помочь. За словом – дело! Сейчас здесь уже поменяли асфальт на мягкое безопасное покрытие, сделали дополнительные тротуары и подходы, перенесли песочницу, устанавливают качели и горки. Новая детская площадка появится уже к концу этой недели», - рассказал депутат в Facebook, дополнив свой пост видеороликом.

«Ко мне поступают многочисленные обращения от жителей Юных Ленинцев, 45, которые недовольны тем, что в их дворе уютно разместился строительный городок. Сообщаю, сегодня он будет демонтирован», - проинформировал москвичей через социальную сеть Facebook 27 июля вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

Важное направление работы парламентариев - информирование населения о положенных льготах и мерах соцподдержки, в том числе новых, принятых в минувшем году в связи с пандемией. Так, заместитель Председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина сообщила своим подписчикам «ВКонтакте» о запуске «Социального десанта». «Практически в каждом районе, где я бываю, особенно в отдаленных территориях, жители часто не знают о положенных им социальных выплатах. Тем более, что в связи с пандемией их стало еще больше. Отсюда родилась идея организовать в районы выезды мобильных групп, в составе которых будут специалисты органов социальной защиты, Фонда социального страхования, Пенсионного фонда», - рассказала депутат.