Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Труд работников сельского хозяйства - залог развития и процветания сёл и деревень России

10 октября в нашей стране отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили аграриев с профессиональным праздником и подчеркнули, что их труд - залог развития и процветания сёл и деревень России. 

Первый заместитель Председателя комитета ГД по аграрным вопросам Владимир Плотников в своем поздравлении отметил, что труд аграриев всегда высоко ценился в нашей стране. 

«Ваш труд - основа укрепления экономики региона, залог развития и процветания сел и деревень России. Низкий поклон вам за преданность родной земле, за продолжение добрых крестьянских традиций!» - пожелал Плотников.

Член комитета ГД по аграрным вопросам Алексей Ситников поблагодарил работников сельского хозяйства за то, что в пандемийный год они показали свои лучшие бойцовские качества.

«За тяготами текущего дня вы смогли рассмотреть будущее, в котором люди так же ждут вкусных и полезных продуктов на своих столах. Благодаря вашим трудам и заслугам, население страны получает всегда свежие и натуральные продукты!» - отметил депутат и пожелал аграриям всего самого наилучшего.

Член комитета ГД по образованию и науке Алена Аршинова также поблагодарила работников сельского хозяйства за нелегкий труд.

«Всех нас с детских лет учат бережно относиться к хлебу, любить землю и ценить ее дары. Точно также мы ценим и тех, кто работает с землей, обеспечивая всю страну зерном, картофелем, овощами. Благодаря вашему профессионализму, высокой ответственности и преданности своему делу агропромышленный комплекс нашей страны продолжит развиваться, справляясь со всеми поставленными задачами и внося существенный вклад в развитие экономики нашей страны», - уверена Аршинова. 

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Зариф Байгускаров рассказал, что сам вырос в семье простых колхозников и знает тяжесть труда работников села, которые, невзирая на время года и непогоду, трудятся на полях, пасут скот, заготавливают сено, чтобы обеспечить хлебом, молоком, мясом и многим другим жителей страны.

«Спасибо вам за ваш труд, за то, что не бросили свои родные земли и не уехали туда, где легче жить», - присоединился к поздравлениям Байгускаров.

Член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина также считает, что развитие экономики региона напрямую связано с агропромышленным комплексом. 

«Ежедневно тысячи тружеников, невзирая на непростые погодные условия, выполняют тяжелую работу и делают все возможное, чтобы жители Томской области были обеспечены качественными продуктами питания. Дорогие земляки! Спасибо за ваш добросовестный труд, высокий профессионализм и ответственное отношение к делу!» - поблагодарила парламентарий и пожелала аграриям крепкого здоровья, плодотворной работы и хорошего урожая.

Член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Николай Малов подчеркнул, что агропромышленный комплекс Чувашской Республики обеспечивает рост сельскохозяйственного производства, повышает количество и качество произведенной продукции, с помощью государственной поддержки модернизирует оборудование и технологии. 

«За всем этим стоит нелегкий, самоотверженный труд крестьянина-кормильца. Впрочем, сегодняшнее село уже не такое, как десятилетия назад. По программе развития сельских территорий здесь возводится настоящая городская инфраструктура, строятся и капитально ремонтируются дороги, школы, дома культуры, медицинские офисы и стадионы», - отметил депутат.

Парламентарий напомнил, что Народная программа «ЕДИНОЙ РОССИИ» предусматривает льготное  предоставление земельных участков под строительство жилья, снижение налогов на землю. 

«Очень важно, чтобы сельчане видели смысл и перспективы жить и работать на своей малой родине, а чувашское село сохранялось и крепло», - заключил депутат.