Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в регионах: встречи с жителями, приемы граждан, посещение строек

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов находится с рабочей поездкой в Смоленской области. «Сегодня побывал с рабочей поездкой в Шумячском и Хиславичском районах, - написал парламентарий в соцсетях в пятницу, 6 августа. - В Хиславичах был полтора года назад: тогда жители обратились с просьбой о содействии в восстановлении подвесного пешеходного моста через реку Сож между деревнями Городище и Клюкино. Теперь в школу путь из одной деревни стал в разы короче и удобнее. Отрадно, что в Хиславичском районе начал решаться вопрос доступа к интернету: в этом году «Ростелекомом» уже поставлено три вышки в рамках нацпроекта, однако эту работу необходимо продолжить. А в деревне Микшино требуется асфальтирование дороги хотя бы небольшого участка. Сейчас там дорога ровная, гравийная, но большегрузы не соблюдают скоростной режим и поэтому в деревне постоянно «пыль столбом стоит». Буду обращаться к губернатору Смоленской области с просьбой обратить внимание на эту проблему».

Также Сергей Неверов сообщил, что Правительство поддержало недавнее обращение «ЕДИНОЙ РОССИИ» по расширению программы обновления муниципального общественного транспорта: «В Хиславичах прозвучало предложение в рамках наказов в народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ» запустить новый партийный проект «Сельский автобус», который бы позволил обновить автопарк для межмуниципальных перевозок. Он сильно изношен, иногда из-за поломок автобусы не могут выйти на маршрут. Полностью поддерживаю это предложение».

Социальные сети стали для парламентариев площадкой, позволяющей рассказать широкой аудитории о ходе реализации важнейших социальных законов. Один из них – принятый в июне по инициативе «ЕДИНОЙ РОССИИ» закон о бесплатной газификации. «25 тысяч домовладений в 700 населенных пунктах Смоленской области попадают под действие закона о бесплатной газификации, - сообщил Сергей Неверов в своем аккаунте в Instagram. - Такие цифры прозвучали на совещании по реализации нового закона, в котором я принял участие, находясь с рабочим визитом в Ельне. Уже начинается прием предварительных заявок в офисах, в газовых службах и на портале единого оператора газификации. С 1 сентября заявку также можно будет подавать через МФЦ и сайт Госуслуг».

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжают вести мониторинг розничных цен на продукты питания. «Вместе с московской «Молодой гвардией» продолжаем мониторить розничные цены на овощи в магазинах и на московских ярмарках. Очередной рейд общественного контроля показал: снижение есть, по отдельным позициям даже на 50%. Было - стало: морковь 140 р - 70 р.; картофель 100 р. - 50 р.; капуста - 90 р. - 60 р», - сообщил Анатолий Выборный своим подписчикам в Facebook.

Работая в регионах, парламентарии проводят регулярные приемы граждан, встречи с жителями. «Людей много на прием пришло, - рассказал по итогам очередного приема граждан глава думского комитета по экологии и охране окружающей среды, депутат от Челябинской области Владимир Бурматов. - Почти каждый начинает со слов: «Мы уже везде обращались, нам никто не помог, вот пришли к вам». Под недавним постом меня спросили в комментариях, в чем заключается моя работа. Вот в этом и заключается. Чтобы этим людям было куда прийти, и чтобы здесь им наконец помогли».

Председатель комитета ГД по контролю и Регламенту Ольга Савастьянова сообщила, что в Сыктывкаре осенью откроют две самые современные врачебные амбулатории в республике. «Вчера посетила вместе с главой минздрава Игорем Дягилевым готовящиеся к открытию врачебные амбулатории в Орбите. Они там очень нужны, потому что этот район активно застраивается, а самое важное - для жителей Сыктывкара создают комфортные и рядом с домом условия для получения медицинской помощи», - поделилась депутат в Facebook. Она особо отметила, что во время строительства амбулаторий максимально учли потребности и врачей, и пациентов. «Важно, когда не просто строят и сдают помещение в эксплуатацию, а учитывают все нюансы для людей и сотрудников», - подчеркнула Савастьянова. «С руководством минздрава, главными врачами также успели обсудить на месте ряд важных вопросов: оказание паллиативной помощи детям, привлечение молодых специалистов для работы в медорганизациях, вопросы программы модернизации первичного звена здравоохранения. При формировании бюджета на следующий год обязательно проработаем высказанные предложения», - резюмировала парламентарий.

Лариса Тутова рассказала своим подписчикам о восстановлении сотовой связи в поселке Сеятель Северный Сальского района Ростовской области. «22 июля в связи с неблагоприятными погодными условиями в поселке упала вышка сотовой связи. Поселок - а это около тысячи человек - остался без связи и интернет-соединения. Ко мне обратились за помощью жители поселения. Совместными усилиями с администрацией района вопрос решен. На днях привезли новую вышку. Связь есть, но нестабильная. В данный момент идет донастройка связи трех операторов. Прошу жителей поселка дать обратную связь о ситуации», - написала депутат в Facebook.

Отчитался о своей работе с обращениями граждан вице-спикер Госдумы Петр Толстой. В июле депутат выезжал на проблемный участок в Марьино (г. Москва). На ул. Братиславской пешеходы и автомобилисты двигаются по одной дороге, это небезопасно. Петр Толстой направил запрос заместителю мэра Москвы Петру Бирюкову с просьбой посодействовать в разработке проектно-сметной документации и проведении благоустройства улицы. Просьба была поддержана. Префектуре округа предстоит провести соответствующие работы. Об этом парламентарий сообщил в своем аккаунте в Facebook.

Лев Ковпак по просьбе жителей поселка Сысерть Чкаловского района Екатеринбурга взял на личный контроль вопрос проведения ремонта дороги по ул. Станционная.

Геннадий Скляр добивается восстановления прав блокадницы-нелегалки из Сосенского Козельского района Калужской области. «Направил запрос в нужные инстанции. Журналистское сообщество поддержало инициативу и также направило запросы. Результат уже есть, сотрудники подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Козельский» приезжали к Людмиле Викторовне домой для проведения процедуры установления ее личности. Она уже поставлена на миграционный учет, ей выдано свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», - сообщил парламентарий в Facebook.

Роман Романенко помогает жителям дома №25 по ул. Скобелевской вернуть детскую площадку. «Ее демонтаж был необходим при ремонте резинового покрытия. Однако после всех работ площадка не вернулась на место. Обещал помочь? За словом – дело. На данный момент все комплектующие для площадки изготавливаются, и до конца года будет произведена ее установка. Помимо прочего, счел необходимым включить в проект благоустройства лавочки», - написал депутат в Facebook.

Алена Аршинова на этой неделе вместе с коллегами посетила стройку детского сада на 240 мест в Цивильске на ул. Арцыбышева. «Еще десять лет назад проблема нехватки мест в детских садах была первой в топе проблем жителей любого региона нашей страны. И «ЕДИНАЯ РОССИЯ» решила ее, инициировав всероссийскую масштабную программу «Детские сады – детям». За десять прошедших лет мы построили почти 6 тысяч новых детских садов по всей стране. Рада, что не осталась в стороне и наша родная Чувашия. Причем новые детские садики возводились не только в Чебоксарах, их строили и строят по всей республике», - подчеркнула депутат.

Александр Прокопьев сообщил, что строительство новой школы в с. Контошино Алтайского края удалось внести в краевую адресную инвестиционную программу. Уже в этом году будут выделены 300 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации.

Глава комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев изучает проблему массовой гибели рыбы. «Сейчас путешествую по Дону, везде одна и та же картина, - поделился депутат. - Люди говорят об изменении климата и о том, что наблюдается абсолютно аномальная жара уже на протяжении нескольких лет. Понятно, что это влияет и на реки, и на воду… Только что разговаривал со специалистами ихтиологами. Все говорят о том, что из-за повышения температуры уровень воды катастрофически падает, а соответственно, падает и уровень кислорода в ней, а значит рыба просто начинает задыхаться. Неудивительно, что рыба целыми косяками выбрасывается на берег. Похоже, что нам следует существенно пересмотреть свою политику в отношении климата. Конечно, хорошо ставить задачи по снижения выбросов углекислого газа, которые может быть сработают через 50-100 лет. Но рыбу, реки и людей, которые живут рядом с водой, спасать надо уже сейчас».