Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Воздушно-десантные войска являются одним из наиболее подготовленных и боеспособных родов войск

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Воздушно-десантные войска являются одним из наиболее подготовленных и боеспособных родов войск
2 августа отмечается 91-я годовщина со дня основания Воздушно-десантных войск. Этот памятный день призван способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы.

Как отметил заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин, День ВДВ для него – не только памятная дата, но и неотъемлемая часть жизни, так как в 1982 году он поступил в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище имени 60-летия Великого Октября на факультет воздушно-десантных войск. Успешно закончив обучение, Швыткин был направлен для дальнейшего прохождения службы в 76-ю псковскую гвардейскую воздушно-десантную дивизию, где проходил службу в качестве заместителя командира отдельной разведывательной роты, далее, был заместителем командира парашютно -десантного батальона. В составе дивизии Швыткин участвовал во многих спецоперациях.

«ВДВ — это войска резерва Верховного главнокомандующего, которые выполняют задачи особой сложности. Им сопутствуют мужество и героизм, - сказал Швыткин. - За вами наша Отчизна и мирная жизнь граждан России! Никто, кроме нас! Слава ВДВ!».

Заместитель Председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин также проходил службу в Воздушно-десантных войсках. «Воздушно-десантные войска - действительно гордость Вооруженных сил, за эти годы они доказали свою эффективность и необходимость для России. Они являются одним из наиболее подготовленных и боеспособных родов войск, регулярно привлекаемых к выполнению задач в локальных конфликтах. Я горжусь тем, что я служил в самых элитных войсках наших Вооруженных сил», - написал Марданшин в своем Facebook.

«Уважаемые коллеги, десантники и ветераны. Поздравляю Вас с Днем Воздушно-десантных войск! Мы сегодня с Вами собираемся на разных площадках. Давайте достойно отметим этот праздник, чтобы будущее подрастающее поколение видели в нас с Вами достойный пример, чтобы молодежь в будущем шли служить в Воздушно-Десантные войска, - обратился к десантникам и ветеранам член комитета ГД по бюджету и налогам Ильдар Бикбаев, который также в 1980 году окончил военную кафедру Рязанского высшего военного воздушно-десантного училища по специальности «командир парашютно-десантного взвода». - В этот день долгом является посетить мемориалы, родителей десантников и вдов наших коллег, которые погибли. Пообщайтесь, проявите им внимание и заботу. Желаю всем Вам быть здоровыми, счастья и благополучия! Слава ВДВ!».

По мнению заместителя Председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Артура Таймазова, Воздушно-десантные войска – «это особый род военных сил в нашей стране, кто всегда находится на передовых рубежах защиты интересов нашей Родины». «Вы настоящие герои – доблесть и слава Отечества! Мы чтим Ваше мужество и Ваши подвигами во имя мира и жизни на Земле, во имя России. И в этот день от всей души я желаю всем действующим десантникам и ветеранам службы здоровья, успехов во всем и благополучия!» - добавил он.

Член комитета ГД по аграрным вопросам Игорь Станкевич также поздравил военнослужащих и ветеранов ВДВ c праздником. «Пройдя службу в войсках специального назначения я знаю: десантников отличает сила духа, мужество и надежность, верность долгу и традициям боевого братства. Родина гордится вами! Поднимите тост «За нас, за вас , за ВДВ и за спецназ»! Слава ВДВ!» - написал Станкевич в своем Instagram.

«Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю российской армии. «Крылатая пехота» защищала Родину в годы Великой Отечественной войны, доблесть и героизм воины-десантники проявили в Афганистане и на Северном Кавказе. Россия гордится подвигами военнослужащих ВДВ и хранит память о героях, погибших при исполнении воинского долга, - отметил член комитета ГД по контролю и Регламенту Дмитрий Белик. - Уважаемые воины-десантники, военнослужащие запаса, ветераны! Благодарю за верность присяге и нелегкую ответственную службу! Поздравляю с праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!».

«Героизм, стойкость духа, доблесть воинов-десантников вошли в историю и служат примером беззаветного служения Отечеству. Десантники всегда там, где опасно, где нужны особая боевая выучка и отличная физическая подготовка. От всей души желаю воинам-десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!», - поздравил воинов-десантников и ветеранов ВДВ член комитета ГД по обороне Иван Тетерин и передал персональные поздравления Герою России, генерал-полковнику Владимиру Шаманову.

Как отметил член комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Леонид Черкесов, «Воздушно-десантные войска были и остаются надежным и испытанным авангардом, элитой Вооруженных сил России». «В годы Великой Отечественной войны, в горах Афганистана и Северного Кавказа, в пустынях Сирии – всегда и всюду наши десантники были на высоте, проявляя стойкость, героизм, высочайший профессионализм и взаимовыручку. Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Пусть в ваших семьях царит счастье, благополучие, успехов в ратном и мирном труде и уверенности в завтрашнем дне!» - написал Черкесов на своей странице в Facebook.

«Поздравляю всех действующих военнослужащих и ветеранов ВДВ с профессиональным праздником! Солдаты ВДВ стали истинным символом мужества, доблести и отваги. С праздником, друзья и коллеги!» - поздравил россиян Герой России, член комитета ГД по обороне Роман Романенко.

По мнению члена комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Дмитрия Саблина, люди, служащие в Воздушно-десантных войсках, «отважно решают поставленные задачи, демонстрируя силу духа, высочайший уровень подготовки и личное мужество». «Крылатая пехота» всегда верой и правдой служила Родине, в самых сложных ситуациях неизменно проявляя компетентность и собранность, надежно защищая национальные интересы России, - написал Саблин в своем Facebook. - Служба в десантных войсках является настоящей школой профессионализма и верности воинскому долгу, преданности боевому братству. С праздником!»