Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Значения образования для нашей страны растет с каждым годом

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Значения образования для нашей страны растет с каждым годом
1 сентября в России отмечается государственный праздник — День знаний. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравили россиян со страниц социальных сетей и пожелали учителям и ученикам успешного учебного года, упорства в приобретении знаний, радости творчества и всего самого доброго.

По словам заместителя Председателя комитета ГД по образованию и науке Ларисы Тутовой, 1 сентября – это праздник, который дорог каждому, кто учился, учится и учит. «Для педагогов – это начало нового этапа в работе, радость от встречи со своими повзрослевшими воспитанниками и счастливый шанс снова и снова открывать детям удивительный мир знаний. Для ребят – это новый этап серьезной работы, общения с друзьями, успехов и новых открытий. Желаю всем успешного учебного года, упорства в приобретении знаний, радости творчества и всего самого доброго!», - добавила парламентарий. 

Член комитета ГД по образованию и науке Лидия Антонова поздравила с началом нового учебного года и пожелала успехов в процессе освоения нового, удачи, бодрости и здоровья, настоящей дружбы и радости открытий. «Пусть педагоги помогают постигать секреты наук, а светлые головы проявляют свои таланты. Желаю, чтобы первый день учебного года стал одним из самых главных дней начинающейся осени, запомнился веселым волнением, встречей со школьными друзьями, радостью предвкушения новизны. Желаю учителям и родителям терпения, ученикам старания, а всем вместе – любви, дружбы и взаимопонимания! Помните: человек всегда учится лишь у тех, кого любит и кому доверяет!», - написала парламентарий на личной странице в социальной сети Instagram.

Также Антонова поздравила коллег-учителей. «Помните, что вы не только даете знания, но и воспитываете. Как говорил великий советский педагог Антон Макаренко: «Научить человека быть счастливым — нельзя, но воспитать его так, чтобы он был счастливым, можно», - отметила депутат. 

Первый заместитель Председателя комитета ГД по бюджету и налогам Ирина Гусева встретила праздничное утро в школе номер три Среднеахтубинского района. «Здесь училась моя дочь, а я работала учителем и директором. Идут года, меняются люди, но бессменной здесь остается любовь к детям и к своей профессии. В их лице я поздравляю всех педагогов и учеников с Днем знаний и первым днем осени», - написала парламентарий на личной странице в социальной сети Instagram.

«1 сентября – праздник, объединяющий все поколения. Неизменно он вызывает в душе каждого из нас волнение и радость», - отметил Первый заместитель Председателя комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Сапко

«Значение образования в нашей стране растет с каждым годом! Отрадно, что в Пермском крае ему уделяется особое внимание, строятся новые образовательные учреждения, ремонтируются школы, оборудуются современные спортивные объекты. Все это инвестиции в счастливое и достойное будущее наших детей», - подчеркнул парламентарий. 

Особое внимание в своем обращении Сапко уделил первоклассникам и выпускникам. «У одних начинается новый жизненный этап, а другим предстоит задуматься о выборе дальнейшего пути», - заметил депутат. «Дорогие педагоги, желаю Вам настойчивости, выдержки и терпения в достижении намеченных целей. Уважаемые родители, бабушки и дедушки, пусть у вас будет как можно больше поводов для гордости за своих детей и внуков! Пусть новый учебный год для всех будет удачным и принесет позитивные эмоции, яркие события и открытия», - добавил парламентарий. 

Заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина приняла участие в открытие новой школы в Набережных Челнах. «Настоящий Дворец знаний на 1224 места, с двумя бассейнами, двумя спортзалами, столовой, огромным актовым залом, прекрасно оборудованным медицинским блоком, универсальной спортивной площадкой для разных видов спорта и возрастов. Уверена, что в прекрасных условиях новой школы наши дети смогут получить лучшее образование, а учителя - полностью посвятить себя благородному делу и раскрыть свой потенциал!», - поделилась депутат.

Заместитель Председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин подчеркнул, что начало учебного года - особенное время не только для первоклассников, которые с нетерпением ждали 1 сентября, но и для учеников средних и старших классов, для которых ежегодно открывается новый жизненный этап, и, конечно для учителей - радость встречи со своими повзрослевшими воспитанниками. «Сегодня на торжественных линейках поздравил учеников и учителей 5 гимназии и 90 школы правобережья Красноярска. В этом году за школьные парты сядут свыше 15,5 миллионов учеников, в школы и гимназии края идут 347 тысяч ребят, из них 111,5 тысяч в Красноярске. Благодарен педагогам и учителям, которые делятся своим жизненным опытом, воспитывают в детях чувство патриотизма и любви к Родине. Желаю всем успехов на благо нашей страны! Всем ученикам - хорошей успеваемости и оценок, уверен полученные за партой знания они используют для того, чтобы менять к лучшему жизнь в родном городе и крае», - написал депутат в социальной сети Facebook. 

Член комитета ГД по энергетике Борис Гладких принял участие в торжественной линейке Хабаровского торгово-экономического техникума. «Желаю школьникам хороших отметок, творческих успехов, упорства и возможностей!», - отметил Гладких в социальной сети Instagram.

«Больше всего в современном обществе востребованы знания. Поэтому все старания, которые вы приложите сейчас к учебе, обязательно принесут свои плоды в будущем», - считает заместитель Председателя комитета ГД по охране здоровья Леонид Огуль. «Особые поздравления сегодня - родителям школьников и студентов. Вы поддерживаете своих детей, направляете их, воспитываете достойными членами общества. Пусть сегодня наполнятся юными голосами классы школ и лицеев, аудитории колледжей и университетов! Пусть этот учебный год пройдет на «отлично»!», - написал парламентарий на личной странице в социальной сети Instagram. 

Член комитета ГД по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Максим Щаблыкин выразил уверенность, что каждому ученику этот год обязательно принесет много новых знаний, интересных открытий и ярких эмоций, хороших друзей и мудрых учителей, побед и свершений. «Помните, что все это в ваших руках и зависит только от вас! Если приложить достаточно усилий, то все получится именно так, как вы задумали. Здоровья, благополучия, успехов вам и вашим близким», - добавил парламентарий.

«В детстве, уже с середины августа ждала начала учебного года, приходила в школу, помогала отмывать после ремонта классы, расставлять по окнам цветы - мне нравилась школьная жизнь, волнительная торжественная линейка и поток круговорот учебных событий», - рассказала член комитета ГД по государственному строительству и законодательству Ольга Баталина в социальной сети Facebook.

«Сейчас тоже жду и тоже с нетерпением - учеба детей не проходит мимо меня, затягивает с головой, школа меняет жизнь всей семьи, подчиняет своему строгому графику. Мама - учитель с 30-летним стажем всегда по-особенному чувствует наступление учебного года, хотя и много лет на пенсии. Бывших учителей не бывает», - отметила депутат.