Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Госдумы: На избирательных участках созданы все условия для комфортного голосования

Депутаты Госдумы: На избирательных участках созданы все условия для комфортного голосования
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в нижней палате парламента принимают активное участие в голосовании. Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева сделала свой выбор на избирательном участке № 122 в Ставрополе. Жители региона выбирают депутатов сразу трех уровней — в федеральную, краевую и городскую Думы.

«На всех нас лежит ответственность за будущее. В Ставрополе идет полная перезагрузка представительных органов власти. Считаю, что прийти и проголосовать — это долг жителей. Для удобства и безопасности кампания проводится в три дня. Объехав несколько участков, вижу, что горожане активно голосуют, соблюдаются все требования — маски, антисептики, представлена информация о кандидатах, присутствуют наблюдатели, ведется видеонаблюдение в режиме онлайн», — сказала она.

Первый замруководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Виктор Селиверстов голосовал на избирательном участке № 153 в Москве.

«На этих выборах у москвичей больше возможностей для того, чтобы отдать свой голос за ту или иную партию или кандидата. Можно сделать это в электронном виде или как обычно прийти на избирательный участок», — сказал он, отметив, что специально выбрал очный формат голосования, чтобы посмотреть, как организована работа.

Депутат Госдумы Иван Квитка (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») проголосовал на избирательном участке в Тюменской области. Он уверен, что решение возможность отдать свой в течение трех дней было правильным в сложных санитарно-эпидемиологических условиях.

«Все спокойно и, главное, безопасно для здоровья людей. Наблюдатели от политических партий, кандидатов и региональной общественной палаты следят на местах за чистотой и открытостью выборов», — отметил он.

Депутат Госдумы, Герой России Владимир Богодухов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») подчеркнул, что выборы — одно из важных политических событий в стране. Он вместе с супругой проголосовал на избирательном участке в школе №61 Липецка.

«Каждый из нас может и должен сделать свой выбор. И если люди думают, что от их голоса ничего не зависит, то это не так. Нужно открыто выражать свою волю, чтобы в парламенте и страны, и нашей области оказались достойные люди, готовые работать ради дальнейшего процветания России, развития экономического потенциала, благополучия людей», — отметил депутат.

Напомним, выборы в Госдуму проходят с 17 по 19 сентября. Проголосовать можно на избирательном участке или электронно. Одновременно с выборами в нижнюю палату в Единый день голосования проходят прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам). Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.