Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба

Депутаты Госдумы обсудили с киргизскими коллегами роль парламентской дипломатии

Встреча делегации парламента Кыргызской Республики с депутатами Государственной Думы

В четверг, 27 февраля, на Охотном ряду состоялась официальная встреча делегации парламента Кыргызской Республики с депутатами Государственной Думы.

Встреча была организована в рамках рабочего визита главы Кыргызской Республики Сооронбая Жээнбекова в Российскую Федерацию для участия в церемонии открытия перекрестного года Кыргызстана в России и России в Кыргызстане.

С российской стороны во встрече приняли участие заместитель Председателя комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов, сопредседатель Кыргызско-Российской межпарламентской комиссии, заместитель Председателя комитета ГД по обороне Виктор Заварзин, член комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Иван Белеков.

На заседании кыргызско-российской межпарламентской комиссии депутаты обсудили роль парламентской дипломатии, участие парламентариев в укреплении кыргызско-российского стратегического союзничества и совместное проведение ряда мероприятий по освещению правды о Великой Отечественной войне, в том числе в рамках предстоящего празднования 75-летия Великой Победы.

Депутаты также приняли участие в торжественной церемонии открытия перекрестного года Кыргызстана и России в Государственном Кремлевском Дворце.

Почетными гостями торжественной церемонии стали Президент России Владимир Путин и глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

Россия запланировала около 160 мероприятий в рамках перекрестного года Кыргызстана и России, Кыргызская Республика – около 50.

У фракции «Единая Россия» и Минтруда общие цели и задачи – защита и поддержка наших граждан

В преддверии «правительственного часа» депутаты обсудили с Антоном Котяковым вопросы защиты трудовых прав участников СВО и людей с  ограниченными возможностями, а также новый закон «О занятости».

Анна Кузнецова: В народную программу «Единой России» внесут 31 пункт, связанный с развитием новых регионов

Ирина Яровая: Национальный доклад о реализации госполитики в сфере образования будет заслушиваться ежегодно