Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» доставили гуманитарную помощь в освобожденный поселок Талаковка в ДНР

Депутаты «Единой России» доставили гуманитарную помощь в освобожденный поселок Талаковка в ДНР
В состав делегации вошли Дмитрий Вяткин, Александр Козловский, Виталий Милонов, Евгений Нифантьев, Александр Якубовский, Артем Туров, Павел Симигин, Бекхан Барахоев, Дмитрий Белик, Артем Бичаев, Алексей Волоцков. Они привезли жителям поселка, расположенного недалеко от Мариуполя, продуктовые наборы.

Как отметил Виталий Милонов, с 2014 года люди ждали освобождения этих территорий и верили, что отстаивают свободу не напрасно.

«Сейчас мы видим, что правда начинает побеждать. И искренне желаем скорейшего мира, освобождения Мариуполю и другим городам, которые сейчас находятся по сути в оккупации правого сектора», - сказал он.

Также депутаты посетили Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение Минздрава ДНР и Республиканский травматологический центр, пообщались со служащими Народной Милиции ДНР, которые проходят лечение. И передали каждому из медицинских учреждений по 50 продуктовых наборов для военных.

«Это очень мужественные люди, чей стержень не сломить. Они выздоровеют и дальше пойдут вперед, защищать свою землю и не отдадут ее никому. И мы под огромным впечатлением от ребят, которые с травмами, иногда несовместимыми с жизнью, хотят максимально быстро восстановиться, встать плечом к плечу со своими друзьями, однополчанами и защищать Родину», - сказал Евгений Нифантьев.

Он рассказал, что в одной из палат лежит водитель автобуса, который выжил после трагедии в Донецке, когда в центр города ударила «точка У».

«Он лишился ноги, но все равно встанет и пойдет дальше восстанавливать свою страну, Донецкую Народную республику. Чтобы здесь на сотни лет восстановился мир, дети могли ходить в школу и не бояться, что прилетит снаряд на улицы Донецка или населенных пунктов нашей братской республики», - заключил Евгений Нифантьев.