Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты Госдумы проконтролировали ход работ в Прибрежном парке Новоульяновска

Депутаты Госдумы проконтролировали ход работ в Прибрежном парке Новоульяновска
Замруководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов и зампредседателя комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева в рамках работы на региональной неделе посетили несколько предприятий Ульяновской области, а также проконтролировали ход работ в парке Новоульяновска. 

Так, Морозов посетил кондитерское предприятие «Волжанка». Фабрика входит в объединение «Славянка». На предприятии сегодня работает более 500 человек. Средняя заработная плата составляет порядка 50 тысяч рублей. Фабрика выпускает конфеты, шоколад и шоколадные батончики под брендами «Фабрика имени Крупской», «Волжанка», «Славянка» и другие. 

Парламентарий также побывал на предприятии «Глобус» в Новоульяновске, где работает порядка 630 человек. За 12 лет работы организация стала градообразующей. Ассортимент кондитерских изделий обновляется каждые полгода. По словам работников, условия труда хорошие, заработная плата от 35 тысяч рублей. 

«С точки зрения импортозамещения на фабриках возникали сложности в начале года, сейчас уже нашлись поставщики сырья и упаковки. Возникает вопрос с оборудованием - оно все импортное. Запчасти наши мастера уже научились делать. Однако оборудование - это еще и программное обеспечение. Тут нужна помощь программистов, для которых мы уже создали множество возможностей для развития отрасли. Буду работать в этом направлении в рамках партийного проекта «Выбирай свое», - отметил депутат. 

Сергей Морозов и Светлана Разворотнева совместно посетили Прибрежный парк Новоульяновска. Парламентарии оценили выполненные работы по благоустройству, которые проводились в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» при поддержке «Единой России». В планах обустроить еще детские площадки, высадить декоративные деревья.