Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты оценили ход реконструкции соцобъектов в Волгограде

Депутаты Госдумы Андрей Гимбатов и Виталий Лихачев в рамках проекта «Единой России» «Партийный десант» посетили три района Волгоградской области и проконтролировали ход строительства и капительного ремонта городских социальных объектов.

Они побывали в Кировском районе, где на улице имени Максима Загорулько продолжается строительство нового участка дороги, и посетили стадион в центральной части района. Этот объект должен стать новым физкультурно-оздоровительным комплексом открытого типа. 

«Строительство и реконструкция спортивных объектов - важный этап модернизации городской инфраструктуры и создания комфортной городской среды. Теперь любимый кировчанами стадион получит новую жизнь и будет качественно оборудован», - отметил Гимбатов. 

По его словам, на территории Волгоградской области появляются новые и возрождаются старые стадионы, спортивные площадки, физкультурно-оздоровительные комплексы. 

«Все строительные работы находятся под постоянным контролем главы региона, депутатского корпуса и неравнодушной общественности», - добавил он.

В Советском районе парламентарии посетили микрорайон «Родниковая Долина», где строится новая дорога. Они также осмотрели помещения в общежитии Волгоградского государственного университета после косметического ремонта. В Красноармейском районе депутаты оценили работы по реконструкции спортивного комплекса «Темп» и побывали в школе №117, которая 1 сентября примет порядка тысячи учеников. 

«Строительство и капитальный ремонт школ - один из самых важных пунктов народной программы партии. Новая школа в Красноармейском районе Волгограда будет одной из самых современных в регионе. Два спортивных зала, библиотека, лингафонные кабинеты, просторная столовая - все это сделано на совесть для волгоградских школьников», - отметил Лихачев. 
  
Депутаты подчеркнули, что на всех объектах, где ремонт продолжается, работы выполняются качественно и в соответствии с графиками, а готовые объекты соответствуют требованиям.