Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» под руководством Адальби Шхагошева подвели итоги работы за год

Во вторник, 19 декабря состоялось заседание внутрифракционной группы «ЕДИНОЙ РОССИИ» под руководством Первого заместителя Руководителя фракции Адальби Шхагошева, на котором депутаты подвели итоги работы за текущий год.

В течение года на заседание группы были приглашены 12 федеральных министров, 13 заместителей министров, заместитель Председателя Центрального банка РФ, а также более 50 представителей министерств и ведомств.

В ходе заседаний парламентарии не только задают наиболее актуальные вопросы приглашенным, рассматривают законодательные инициативы, но и совместно с министерствами вырабатывают позиции по спорным вопросам, обсуждают перспективы принятия законопроектов.

В новом формате по инициативе Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергея Неверова строится и взаимодействие с фракциями «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в региональных заксобраниях: в рамках подготовки к «правительственным часам» регионы присылают вопросы, которые затем озвучиваются профильному министру непосредственно на заседании группы, а ответ направляется в регион.

Особое внимание во внутрифракционной группе уделяется работе над законодательными инициативами депутатов. После обсуждения целесообразности и актуальности законопроекта депутата внутри группы, принимается решение о готовности инициативы для вынесения на рассмотрение Координационного совета по законотворческой деятельности фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».