Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Решение крымчан и севастопольцев проголосовать за воссоединение со своей исторической Родиной было единственно верным

Дмитрий Белик: Решение крымчан и севастопольцев проголосовать за воссоединение со своей исторической Родиной было единственно верным

Решение крымчан и севастопольцев проголосовать за воссоединение со своей исторической Родиной было судьбоносным и единственно верным, заявил депутат Госдумы от г. Севастополь, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Белик во вторник, 16 марта, в седьмую годовщину общекрымского референдума.

По его итогам 18 марта 2014 года Президентом России Владимиром Путиным был подписан Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе нашего государства новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

«Этот выбор, который сделали сами народы Крыма – я своими глазами видел очереди на избирательных участках с 7 утра, видел настроение людей… Решение, безусловно, было судьбоносным. И единственно верным, учитывая, как развивался Крым в последние годы и что происходит на Украине, – считает Белик. – Мы благодарим нашего Президента Владимира Путина за проявленную волю, за то, что не бросил севастопольцев и крымчан».

За прошедшее семилетие на полуострове произошло множество позитивных изменений, реализованы многие крупные инфраструктурные проекты. «Это и трасса «Таврида», и Крымский мост, и великолепный аэропорт, и создание собственных энергетических мощностей, благодаря которым полуостров сегодня энергонезависим. Мы пережили, выстояли, несмотря на все попытки Украины организовать всевозможные блокады – водные, энергетические, продуктовые. При этом на Украине за семь лет так ничего и не поменялось. Как и прежде, идет притеснение русскоязычных людей, преследование «неугодных» СМИ, эскалация на Донбассе. Поэтому можно с уверенностью сказать, что Россия нас тогда спасла в 2014 году от самой большой беды. И мы благодарны всему российскому народу за эту поддержку», – сказал он. 

Белик отметил, что за прошедшие годы депутатами Госдумы VII созыва проделана большая работа по интеграции в правовое поле РФ двух новых субъектов. Он также выразил благодарность коллегам из предыдущего созыва, которые первыми приехали в Крым в феврале-марте 2014 года к севастопольцам и крымчанам.