Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Каденков: Освобождение и восстановление Донбасса – наше общее дело

Дмитрий Каденков: Освобождение и восстановление Донбасса – наше общее дело
Депутат Государственной Думы Дмитрий Каденков («Единая Россия»)  вместе с губернатором Пензенской области - секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Олегом Мельниченко доставили в Донецкую народную республику более 50 тонн гуманитарной помощи.

Помимо предметов первой необходимости, привезены строительные материалы для восстановления разрушенной инфраструктуры. В сборе гуманитарной помощи принимали участие неравнодушные жители Пензенской области, предприниматели, предприятия, общественные организации.

«Истинные масштабы трагедии, которую за восемь лет создали на Донбассе украинские власти, масштабы беды ни в чем не повинных людей можно оценить, только увидев всё своими глазами. Мы – единый народ, освобождение и восстановление Донбасса – это наше общее дело. Я горд за наш регион, так активно участвующий в помощи пострадавшим людям, в этой работе должна участвовать вся страна», - считает депутат.

Он отметил, что в Пензенской области сейчас проживает более 1600 человек, которые за время событий на Донбассе вынуждены были покинуть свои дома, треть из них дети. «Единая Россия» продолжает им помогать, ежедневно отправляется гуманитарная помощь: продукты, гигиенические наборы, техника, лекарства, канцтовары, детское питание.

Для оказания помощи тем, кто остался на территории ДНР и ЛНР, формируются гуманитарные колонны, направляются отряды врачей-добровольцев для работы в республиканских больницах.