Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин: Необходимо уделить особое внимание подготовке кадров среднего медицинского персонала

Дмитрий Ламейкин: Необходимо уделить особое внимание подготовке кадров среднего медицинского персонала
Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин провел рабочее совещание в министерстве здравоохранения Краснодарского края. Парламентарий обсудил с министром Евгением Филипповым приоритеты развития отрасли в регионе. 

Прежде всего речь шла о проведении ремонта в уже существующих и строительстве новых медицинских учреждений. «Два важнейших для нашего города объекта здравоохранения, над которыми мы вместе работаем не один год вышли на стадию проектирования: это новое здание Поликлиники 13 на Ростовском шоссе и Поликлиника на ул. Куликово поле в пос. Российский», - прокомментировал по итогам встречи Ламейкин. Подняли также вопрос по перемещению офиса врача общей практики из здания детского сада в поселке Лазурном города Краснодара.  

Крайне острым остается вопрос подготовки квалифицированных медицинских кадров. Министерство здравоохранения открыло филиал медицинского колледжа в городе Тимашевск, в этом году планируется запуск аналогичного учебного заведения в городе Курганинске. Как отметил депутат, работу в этом направлении необходимо продолжать, совместными усилиями развивать отрасль здравоохранения, формировать квалифицированный кадровый резерв, который обязательно будет востребован.