Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин побывал в Краснодарской больнице скорой помощи.

Дмитрий Ламейкин побывал в Краснодарской больнице скорой помощи.
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по контролю Дмитрий Ламейкин («Единая Россия») посетил больницу скорой медицинской помощи г. Краснодара, называемой в народе «зиповская», где провел встречу с заместителем главного врача по медицинской части Владимиром Юхновым

В ходе встречи обсудили текущую обстановку — в больнице есть все необходимое для лечения больных, однако врачи буквально «сбиваются с ног»: больница, рассчитанная по проектной мощности на 1180 человек, в настоящее время испытывает колоссальную нагрузку, оказывая  медицинскую помощь поступающим пациентам. 

После встречи с руководством больницы Ламейкин обратился к жителям своего округа: 

«Коронавирус не отступает.  Каждый день в нашей стране заболевает более 40 000 человек, таких цифр не было с начала пандемии. Очевидно, что и нагрузка на службы скорой медицинской помощи за последнюю неделю увеличилась, в г. Краснодаре, например, более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, до 1000-1100 выездов в сутки! 

Что может сделать каждый из нас, чтобы не подвергать опасности ни себя, ни своих близких?  По возможности ограничить контакты и передвижения по городу, особенно в общественном транспорте, делать прививку, в том числе ревакцинацию после 6 месяцев, прошедших с первой полной вакцинации, носить маски, а также оказывать помощь пожилым родным, соседям. Только так, вместе, мы сможем справиться с очередной волной».