Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Ламейкин поздравил жителей округа с Днем народного единства и рассказал о памятнике Казаку и горцу в городе Краснодаре

Дмитрий Ламейкин поздравил жителей округа с Днем народного единства и рассказал о памятнике Казаку и горцу в городе Краснодаре
Депутат Государственной Думы, заместитель Председателя комитета по контролю Дмитрий Ламейкин со своих страниц в социальных сетях обратился к жителям избирательного округа с поздравлением с Днем народного единства.

Депутат отметил, что этот праздник напоминает нам об одной из ключевых страниц истории России, о том, что истинный патриотизм и любовь к Отчизне столетиями скрепляли нашу многонациональную страну и сегодня определяют дальнейшую судьбу России как великого и сильного государства. 

«Горжусь, что на Кубани процветают традиции национального добрососедства! На протяжении многих лет мы тесно сотрудничаем с диаспорами нашего края. Их представители входят в состав нашего Общественного Совета, принимают самое активное участие в мероприятиях, проводимых нами на территории округа», - сказал Ламейкин.

Парламентарий напомнил, что в Краснодаре, на центральной улице города, Красной,  в июле 2016 года был установлен памятник Казаку и горцу. Дмитрий Ламейкин рассказал, что вместе с коллегами по Законодательному собранию принимал деятельное участие в его установке— монумент появился благодаря благотворительным взносам. 

Памятник, увековечивший память казаков и горцев, сражавшихся бок о бок на фронте, защищавших одну землю, свою Родину, имеет официальное название «Славным сынам Отечества казакам и горцам - героям Первой мировой войны», однако Дмитрий Ламейкин считает, что он, вместе с тем, олицетворяет сегодняшний праздник Народного единства для всех жителей Кубани. 

Депутат пожелал своим землякам и всем семьям счастья и благополучия.